+7 (495) 223-27-93 перезвоните мне

Группа компаний «ИНТАЛЕВ» приняла участие в Клубе финансовых директоров газеты «Ведомости»

22 ноября 2016 года группа компаний «ИНТАЛЕВ» приняла участие в ежегодном мероприятии «Клуб финансовых директоров» деловой газеты «Ведомости Северо-Запад». Борис Карабанов, директор по методологии, выступил с докладом «Новый взгляд на управление эффективностью бизнеса. Концепция «Бюджетирование, ориентированное на результат».

Ежегодно финансовые директора Северо-западного федерального округа собираются на площадке конференции газеты «Ведомости», чтобы подвести итоги года, обсудить актуальные вопросы управления корпоративными финансами, поделиться опытом и практикой лучших решений. В этот раз повестка дня была посвящена кредитной политике и платежной дисциплине, возможностям использования банковского финансирования, налоговой оптимизации. Традиционно обсуждалась тема бюджетирования и операционной эффективности в условиях нестабильности.

Борис Карабанов, директор по методологии группы компаний «ИНТАЛЕВ», стал приглашенным спикером клуба и рассказал об инновационной концепции управления, собственной разработке группы – концепции «Бюджетирование, ориентированное на результат» (БОР). На примере бизнес-кейса одного из проектов группы эксперт показал, как агрохолдинг, используя методологию БОР, перешел к структурированному и системному управлению эффективностью, сформировав главный показатель деятельности, целевую и экономическую модели предприятия, где показатели и результаты связаны и экономически обоснованны. Система мотивации из положения на бумаге превратилась в механизм стимулирования, где каждый сотрудник ориентирован на достижение личного результата и результата компании.

«Сегодня вопрос операционной эффективности является первостепенным для российских предприятий. Дальнейшее развитие будет все сложнее без выстраивания единого прозрачного механизма управления. Готовясь к конференции, мы разрабатывали несколько тем, но остановились именно на методологии БОР, с помощью которой «слепые зоны» в управлении оказываются на поверхности, происходит переход от управления расходами к управлению результатами деятельности», – комментирует Борис Карабанов.

По итогам выступления спикера организаторы конференции вместе с экспертами группы компаний «ИНТАЛЕВ» провели среди участников розыгрыш делового бестселлера – «Битва за эффективность». Книга об управлении эффективностью с помощью методики бюджетирования, ориентированного на результат, написана в 2013 году Алексеем Федосеевым, президентом группы, и Борисом Карабановым и переиздавалась уже не единожды. Финансовые директора получили в подарок пособие по эффективному менеджменту в условиях кризиса, когда повышение эффективности использования внутренних ресурсов как никогда актуальны.

Спикеры и участники подвели итоги конференции и пришли к единому мнению о необходимости оптимизировать и совершенствовать процессы управления в компании. В настоящем периоде важно создать гибкую систему управления, которая позволит преодолеть ресурсные ограничения и не потерять динамику роста.

Борис Карабанов на конференции «Клуб финансовых директоров».
Доклад Бориса Карабанова, Директора по методологии «ИНТАЛЕВ».
Розыгрыш книги «Битва за эффективность».Автограф-сессия.jpg