+7 (495) 223-27-93 перезвоните мне

Про оптимизацию затрат и процессный подход к управлению. Новая статья эксперта ИНТАЛЕВ

В июньском номере журнала «Управленческий учет и финансы» вышла статья «Управление затратами в условиях экономической нестабильности», Дениса Куликова, ведущего консультанта по управлению финансами ИНТАЛЕВ.

Материал будет полезен компаниям, которые испытывают трудности в текущих экономических условиях и проводят или только планируют мероприятия по оптимизации затрат.

«Затраты компании - это отражение ее потребностей в тех или иных ресурсах исходя из принятых в ней процессов, как производственных, так и непроизводственных…Для контроля за затратами нужно разобраться в процессах компании, увязать их в единую структуру, служащую выполнению целей предприятия» – говорит эксперт.

Статья рассматривает процессный подход к управлению, включая реальные примеры оптимизации различных групп расходов российских предприятий. Центральное место занимает бизнес-кейс крупной логистической компании, которая обезопасила себя от потерь при ухудшении общей экономической ситуации, выбрав снижение расходов как главное средство сохранения и увеличения прибыли.

Перейти к полному тексту статьи

«Управленческий учет и финансы» (издательский дом «Гребенников») специализированное издание, посвященное вопросам оперативного и стратегического управленческого учета и бюджетирования, а также финансового менеджмента и анализа. Журнал освещает основные аспекты построения и внедрения системы управленческого учета, методики и технологии управленческого учета и бюджетирования.