+7 (495) 223-27-93 перезвоните мне

Технологичный агрохолдинг «Терра Де Люкс» выбрал систему ИНТАЛЕВ для автоматизации управления процессами

Группа компаний «ИНТАЛЕВ» автоматизировала центральный процесс оперативного планирования проведения сельскохозяйственных работ агрохолдинга «Терра Де Люкс». Результаты проекта позволили руководству предприятия оптимизировать работу персонала, сократить временные издержки, а также обеспечить возможность для дальнейшего развития автоматизированной системы управления.

Агрохолдинг Терра Де Люкс развивает растениеводство на территории Тамбовской области с 2013 года. Земельный банк компании составляет 10 000 га земли под посевы, где собираются урожаи: кукурузы, картофеля и сои. Делая ставку на производство продукции высокого качества и экологичность, Терра Де Люкс внедряет передовые и инновационные методы обработки, обогащения земли, сева и сбора урожая. Компания сотрудничает с голландскими экспертами и перенимает лучший мировой опыт. Активы агрохолдинга насчитывают 1, 125 млрд. руб. и в планах компании дальнейшее расширение и присоединение к числу лидеров отрасли.

Стремление менеджмента агрохолдинга к повышению эффективности не только процесса использования имеющихся земель, но и управления процессом стало главным мотивирующим фактором для реализации данного проекта.

Выбор в пользу сотрудничества с группой компаний ИНТАЛЕВ предшествовал поиск подрядчика, который бы удовлетворял следующим критериям:

  • Программный продукт для целей управления предприятием, позволяющий автоматизировать финансовые и нефинансовые процессы и предоставляющий возможности самостоятельной гибкой настройки отчетов, процессов и документов;
  • Комфортная стоимость, как самого программного продукта, так и его дальнейшей поддержки;
  • Слаженная технология реализации проекта «под ключ»: от разработки методологии до запуска системы в эксплуатацию;
  • Фиксированные сроки и стоимость проекта;
  • Наличие успешного опыта автоматизации системы управления агропредприятий и агрохолдингов.

ИНТАЛЕВ полностью соответствовала выбранным критериям. Компания имеет собственный программно-методический комплекс «ИНТАЛЕВ: Корпоративный менеджмент» класса BPM-систем, который по праву считается одним из сильнейших российских разработок для автоматизации управления предприятием. А в проектном портфеле группы свыше десятка предприятий агросектора, которые успешно используют систему ИНТАЛЕВ.

На старте сотрудничества эксперты выявили ряд проблемных зон, в результате которых: отсутствовала полная информация о выданных заданиях работникам в течение дня, данные в информационной системе фиксировались не полностью и задним числом. Как следствие, контроль за ходом процесса выполнения выданных заданий был неполным, что напрямую влияло на весь производственный цикл агрохолдинга и в конечном итоге приводило к неэффективному использованию ресурсов.

В рамках проекта был создан регламент и автоматизирован процесс оперативного планирования заданий на выполнение сельхозработ. Эксперты сформировали детальное положение о процессе выполнения работ, где были описаны границы, задачи, документы, участники и события. Далее последовали этапы настройки процесса в программном продукте «ИНТАЛЕВ: Корпоративный менеджмент», обучения пользователей и запуска системы в эксплуатацию.

Итогом проекта стала автоматизированная система оперативного планирования проведения сельскохозяйственных работ, которая позволяет:

  • Эффективно организовать формирование сменных заданий и контроль их выполнения;
  • Оперативно получать управленческую отчетность в необходимой детализации;
  • Упорядочить процесс сбора фактических данных и обеспечить их оперативную фиксацию, а также контроль за их корректировкой.

Комментирует полученные результаты, Исполнительный директор ООО «Терра Де Люкс» и менеджер проекта, Антон Борисович Чжан:

«Проект выполнялся по технологии «ИНТАЛЕВ», что способствовало его успешному завершению в кратчайшие сроки.

Полученный результат в целом соответствует нашим ожиданиям, сформулированным еще до начала проекта. Систематическое согласование промежуточных результатов проекта позволило создать действительно рабочую модель, соответствующую требованиям нашего бизнеса. Значительно упорядочился процесс формирования и контроля за выполнением сменного задания.

В настоящее время мы работаем над оптимизацией других производственных процессов и планируем продолжать успешное сотрудничество с компанией «ИНТАЛЕВ».

Благодарим за сотрудничество всех без исключения членов проектных команд, которые поспособствовали улучшению управляемости процессов компании, а значит, повышению ее эффективности».

Директор по методологии группы компаний «ИНТАЛЕВ», Борис Карабанов отметил: «На сегодняшний день инвестиции в развитие системы управления являются важным и неотъемлемым слагаемым успеха компании на рынке. Мы благодарим руководство и проектную команду агрохолдинга «Терра Де Люкс» за доверие, слаженность и эффективный подход к реализации задач в рамках проекта».

С полным текстом отзыва можно ознакомиться в разделе «Отзывы клиентов»