+7 (495) 223-27-93 перезвоните мне

Предвидеть - значит управлять! Внедряем систему стратегического планирования и контроллинга

ССП - наиболее популярная, признанная в мире концепция управления реализацией стратегии, разработанная профессорами Гарвардского университета Д. Нортоном и Р. Капланом (США).

Главной задачей Курса является обучение специалистов методологии разработки Сбалансированной Системы Показателей (ССП) и самостоятельному внедрению ССП на предприятии. Слушатели получат представление об общей методологии стратегического управления и инструментальных средствах разработки ССП, о технологии разработки ССП структурных подразделений. Кроме того, в ходе курса слушатели узнают об отработанных на практике методиках и технологиях разработки и внедрения ССП, а также проектирования на ее основе операционной деятельности предприятия.

Программа курса состоит из 5 разделов:

  • Первый раздел посвящён формализации стратегии предприятия.
  • Второй - представляет вопросы описания финансовой перспективы и показателей рынок/клиенты.
  • Третий - направлен на изучение показателей внутренних процессов и показателей перспективы сотрудники/инфраструктура.
  • Четвертый раздел посвящен проверке сбалансированности карты.
  • Пятый - дает основы организации проекта по разработке Сбалансированной Системы Показателей и внедрению системы на предприятии.

Итогом обучения является работа по созданию «Положения о Сбалансированной системе показателей» на материале Вашего предприятия, направленная на практическую отработку методики и навыков разработки карты сбалансированных показателей.

Методология, предлагаемая Академией Менеджмента «ИНТАЛЕВ», не имеет аналогов в России, она разработана в соответствии со спецификой отечественного бизнеса. Курс предоставляет возможность получить не только обширные знания в области ССП и сертификат, но и экспертную оценку реального проекта на Вашем предприятии. Обучение проводится с использованием новой комплексной системы для автоматизации всех уровней управления –

Преподаватели и разработчики курса - консультанты компании «ИНТАЛЕВ», имеющие богатый практический опыт реализации масштабных проектов по ССП на предприятиях. На их счету такие проекты, как разработка Сбалансированной Системы Показателей для «Костромской ГРЭС», «Лукойл-Центрнефтепродукт», Санкт-Петербургского Государственного Университета Экономики и Финансов и многих других организаций России и стран СНГ.

Продолжительность занятий: 72 академических часа.

Форма проведения занятий: лекции, семинары и практикумы.

Стоимость участия: См. прайс-лист (PDF) 

Стоимость можно также узнать у «Онлайн-Консультанта»...

Дата проведения: с 12 по 17 февраля;

Место проведения: учебный класс «ИНТАЛЕВ» (г. Москва, ул. Зои и Александра Космодемьянских, д.6, м.Войковская);

Записаться на Курсы Повышения Квалификации и получить подробную информацию о данном мероприятии можно:

Ознакомиться с календарем обучающих мероприятий Академии Менеджмента «ИНТАЛЕВ» на 2007 год можно здесь.