+7 (495) 223-27-93 перезвоните мне

Перспективы развития предприятий в условиях финансового кризиса. Алексей Федосеев, Генеральный директор ГК «ИНТАЛЕВ», выступил на конференции во Владимире

12 февраля 2009 года администрацией Владимирской области совместно с Торгово-промышленной палатой Владимирской области, общественными объединениями, Клубом консультантов по бизнесу и политике прошла региональная конференция «Перспективы развития предприятий в условиях финансового кризиса», в рамках которой выступил Генеральный Директор ГК «ИНТАЛЕВ»

«…тематика мероприятия полностью совпадает с нашей эффективной серией конференций «Антикризисный штаб», которые ИНТАЛЕВ проводит по всей стране…», - делится впечатлениями Алексей Федосеев, Генеральный директор ГК «ИНТАЛЕВ»

Целью мероприятия являлось разъяснение предприятиям текущей ситуации, показать, что сейчас, благодаря успешному сотрудничеству власти, консалтинга и предприятий реального сектора возможно продолжение развития и роста.

Открыл конференцию Первый заместитель губернатора по промышленности и экономической политике Владимир Веретенников.

«Консультант обладает тем преимуществом, что он может увидеть проблему со стороны, оценить её объективно и, благодаря своей профподготовке, дать рекомендации как по оптимизации расходов, так и по использованию всех имеющихся возможностей» - акцентировала внимание Любовь Шибут, президент Клуба консультантов по бизнесу и политике.

На мероприятии обсуждались такие актуальные вопросы как:

  • Макроэкономические меры и антикризисные действия государства и правительства: что нужно знать бизнесу
  • Финансовый рынок Владимирской области и механизмы взаимодействия с реальным сектором экономики
  • Сотрудничество с консультантами как инструмент обеспечения экономической устойчивости предприятий Владимирской области
  • Меры государственной поддержки предприятий Владимирской области
  • Антикризисное управление предприятием

В обсуждении приняли участие представители 150 ведущих предприятий области.

С докладами выступили представители государственной власти, руководители предприятий и более 13 ведущих консалтинговых компаний, в том числе Алексей Федосеев, Генеральный директор «ИНТАЛЕВ».

Алексей выступил с двумя докладами в секциях «промышленность» и «строительство»:

Первый доклад был посвящен выработке верных стратегических решений в текущих условиях «Антикризисный штаб. От выживания к развитию с помощью стоимостного подхода к управлению бизнесом. Актуальные стратегии сегодня»

Во втором докладе рассказал о методах повышения эффективности строительного бизнеса «Антикризисный штаб. Управление финансами с помощью бюджетного управления»

«Мы занимаемся реальными делами для реальных предприятий, а данная конференция как раз по этой теме. На мероприятии собрались единомышленники, для которых важно понимать как можно и как уже нельзя управлять компанией сегодня. Кроме того тематика мероприятия полностью совпадает с нашей эффективной серией конференций «Антикризисный штаб», которые мы проводим по всей стране. Впечатление о мероприятии хорошее, позитивное. Хочется выразить благодарность Администрации Владимирской области – молодцы, реально заботятся о бизнесе в своём регионе» - делится впечатлениями о прошедшем мероприятии Алексей Федосеев, Генеральный директор ГК «ИНТАЛЕВ»

В заключении хочется сказать, что в текущей ситуации отечественному бизнесу необходимы площадки для обмена опытом и получения информации для принятия быстрого и эффективного решения, такими площадками становятся мероприятия, посвященные эффективному управлению сегодня.