+7 (495) 223-27-93 перезвоните мне

Внедрение финансового управления на базе ПО "ИНТАЛЕВ" в компании «Инфолайн»

Общество с ограниченной ответственностью «Инфолайн» было образовано в 2006 году. Основной вид деятельности компании - предоставление услуг в области информационной безопасности:

  • разработка концепции информационной безопасности предприятия;
  • поставка и внедрение программно-аппаратных комплексов;
  • сопровождение внедрённых систем.

Ещё до начала своей деятельности учредители компании решили внедрить автоматизированную информационную систему бюджетирования и управленческого учёта в качестве инструмента эффективного управления.

На первоначальном этапе было принято решение выбрать за основу автоматизации платформу 1С: Предприятие 7.7. Далее был проведён анализ рынка программных продуктов, которые позволили бы решать задачи бюджетного управления и управленческого учёта в тесной интеграции с выбранной платформой. Результаты анализа показали, что среди большого многообразия программного обеспечения на рынке лишь продукт «ИНТАЛЕВ: Корпоративные финансы 2004» оптимальным образом способствует решению поставленных перед руководством компании задач. Выбор в пользу данного ПО был обусловлен:

  • возможностью самостоятельного проектирования собственной модели бюджетного управления;
  • наличием мощной системы бюджетного планирования и финансово-экономического анализа (с точки зрения функционала);
  • возможностью максимально оперативного (on-line) получения фактических данных посредством полной интеграции с системой бухгалтерского и оперативного учёта;
  • наличием надёжной и гибкой системы безопасности;
  • наличием специальных методик по внедрению автоматизированной системы.

Проект по постановке и автоматизации от начала и до конца проводила компания «ИЛВЕС Консалтинг», сертифицированный партнёр «ИНТАЛЕВ» в Республике Карелия. Богатый опыт и высокая квалификация консультантов-исполнителей позволила запустить систему в промышленную эксплуатацию в рекордно короткие для систем подобного уровня сроки – 1 месяц.

Следует обратить особое внимание на то, что помимо настроенной модели бюджетного управления (БДР, БДДС, БЛЛ, операционные бюджеты и др.) для нас были разработаны подробно расписанные регламентные документы функционирования системы, а также передана уникальная технология самостоятельного внедрения и дальнейшего сопровождения подобных систем. С компанией «Илвес Консалтинг» заключён договор на сопровождение.

Сегодня программным продуктом «ИНТАЛЕВ: Корпоративные финансы» в повседневной работе пользуются учредители компании, а также директор и главный бухгалтер. В будущем планируется подключать и других пользователей (менеджеров среднего звена).

Желаем профессиональных успехов, а также надеемся на долгосрочное сотрудничество с компанией «ИЛВЕС Консалтинг» и разработчиками «ИНТАЛЕВ» в вопросах развития нашей корпоративной информационной системы.

19.12.2006

Исполнительный директор

Соловьёв В.