+7 (495) 223-27-93 перезвоните мне

Рекомендация на семинар "ИНТАЛЕВ" по постановке бюджетирования

Магистральные электрические сети Юга (МЭС) в г. Пятигорске является одним из подразделений ОАО "Федеральной Сетевой Компании Единой Энергетической Системы" и в свою очередь имеет три филиала: Кубанская ПМЭС, Ставропольская ПМЭС и Ростовская ПМЭС. Зона обслуживания предприятий охватывает территории Краснодарского и Ставропольского краев, Ростовской области, Карачаево-Черкесской Республики, Кабардино-Балкарской Республики, Республики Ингушетия, Чеченской Республики и Республики Дагестан.

В непосредственном обслуживании МЭС Юга находятся: 

4258,8км воздушных линий 110-500кВ, 18 подстанций 500-110кв установленной, трансформаторной мощностью 10355,6 МВА, мощностью шунтирующих реакторов 665 Мвар, мощностью синхронных компенсаторов 200Мвар.

После завершения проекта разработки новой финансовой системы в головной организации, наше подразделение первым приняло решение о необходимости обучения и воплощения в жизнь принципов финансового планирования и учета, которые были разработаны специалистами "ИНТАЛЕВ" специально для ФСК. 

С 17 по 18 декабря консультанты "ИНТАЛЕВ" провели для сотрудников финансовой службы МЭС Юга и ведущих экономистов его филиалов обучающий семинар по теме "Актуальные вопросы бюджетирования и планирования в ОАО «ФСК ЕЭС»". Семинар был организован в формате деловой игры, во время которой наши специалисты прошли весь цикл бюджетирования на настроенной модели в программе "ИНТАЛЕВ: Корпоративные Финансы 2004". В обучении приняли участие 40 специалистов, они выполнили все операции цикла планирования, получения отчетов и финансового анализа и по итогам семинара показали высокие результаты. Особо хочется отметить высокий профессионализм проводивших обучение консультантов, а также их глубокое знание не только теоретической части, но и всего спектра практических вопросов бюджетирования применительно к нашей непростой отрасли. Материал в изложении преподавателей "ИНТАЛЕВ" воспринимался легко и четко. 

Программа "ИНТАЛЕВ: Корпоративные Финансы", на базе которой проводилось обучение, оставила у нас отличные впечатления. И функционал, и гибкость настроек, и удобство использования программы при необходимой нам методологии постановки бюджетирования – явные преимущества программы, как инструмента для бюджетного управления. 

В целом, данное мероприятие – первый шаг к реформированию системы финансового планирования и учета, которое позволит усовершенствовать взаимодействие между головной организацией Федеральной Сетевой Компании и Магистральными электрическими сетями Юга. 

30.12.2004

Заместитель генерального директора по финансам

Храмченко П.