+7 (495) 223-27-93 перезвоните мне

Автоматизация управления финансами крупного девелопера на базе ПО "ИНТАЛЕВ"

ЗАО "Система-Галс" – одна из ведущих девелоперских компаний московского региона. Компания успешно работает с 1990 года и возглавляет строительный дивизион АФК "Система", являющийся одной из крупнейших российских корпораций. К основным видам деятельности компании относятся: девелопмент, проект-менеджмент в строительстве, управление объектами недвижимости.

За годы работы компания успешно реализовала около двух десятков проектов общей площадью свыше 150 тыс. кв.м. и стоимостью около $200 млн. Текущий портфель проектов – 40 проектов общей площадью 1 782 тыс. кв.м. и объемом инвестиций $1 602,5 млн.

До начала проекта мы работали с учетной системой на Access. В целом система нас устраивала, но при всех своих достоинствах не могла собрать бюджет доходов и расходов и не позволяла получить управленческую отчетность в разных разрезах. Все операции такого рода приходилось делать вручную, это занимало массу ценного времени, что в итоге поставило нас перед необходимостью подбора новой системы. К ней были выдвинуты следующие основные требования: возможность интеграции с бухгалтерским учетом, создание любых отчетов, ведение учета на плане счетов, наличие единой структуры справочников, удобство для консолидации и в дальнейшем возможность автоматизации всех бизнес-процессов в единой структуре.

"Система-Галс" остановила свой выбор на ПО "ИНТАЛЕВ", которое отвечает всем вышеуказанным требованиям, и обладает высоким качеством при умеренной цене, что на наш взгляд является показателем соответствия высокому уровню. Немаловажным при выборе партнера для нас также являлась платформа 1С, на которой функционируют "ИНТАЛЕВ: Корпоративные Финансы", т.к. наша бухгалтерия работает в системе 1С.

После приобретения "ИНТАЛЕВ: Корпоративные Финансы 2004" Исполнительный директор Бюджетного департамента ЗАО "Система-Галс" провел обучение сотрудников работе с программой. Специалисты ЗАО "Система-Галс" самостоятельно настроили тестовую модель на демо-версии "ИНТАЛЕВ: Корпоративные Финансы 2004", разработали необходимые положения и структуру бюджетов, затем внесли тестовую модель в рабочую базу, а консультанты "ИНТАЛЕВ" осуществили объединение конфигураций, квалифицированно и оперативно ответили на все возникшие по программе вопросы. Мы очень высоко оценили профессионализм руководителя группы продаж Анны Федосеевой, консультантов Виктории Радионовой и Елены Поляковой, а также разработчиков ПО Дмитрия Бурлакова и Тараса Бойко, и хотим еще раз поблагодарить их и всю команду "ИНТАЛЕВ" за поддержку на первых этапах работы с программой. Это профессионалы очень высокого класса.

На данный момент ЗАО "Система-Галс" полностью перешла на работу с "ИНТАЛЕВ: Корпоративные Финансы": настроены все необходимые отчеты, план счетов и гибкая структура отчетности, ведется учет по всему холдингу, включая дочерние предприятия (более 40 структур, некоторые из которых находятся в других регионах – Санкт-Петербург, Казань). Кроме того, налажен взаиморасчет с вышестоящей материнской организацией и ее дочерними предприятиями, и созданы все условия для консолидации данных.

На данном этапе мы реализовали задуманное, но считаем, что это не предел, компания надеется продолжить плодотворное сотрудничество с командой "ИНТАЛЕВ" в ближайшем будущем и воплотить в жизнь следующий этап автоматизации на платформе 1С 8.0., воспользовавшись услугами управленческого консалтинга – осуществить проект по постановке и внедрению по РОСТ-технологии.

26.01.2005

Заместитель Генерального директора по финансам

Барбашин Г.