+7 (495) 223-27-93 перезвоните мне

Автоматизация управленческого учета и бюджетирования в ТОО «МАЭК-Казатомпром»

В настоящее время в ТОО «МАЭК Казатомпром» работают около 4000 рабочих и специалистов. В составе комбината находятся три электрических станции, завод производства дистиллята и промышленного тепловодоснабжения, реакторный завод БН-350 (который с 1999 года находится в режиме вывода из эксплуатации), ремонтный завод, цех сетей и подстанций, цех по ремонту КИПиА, ремонтно-строительный цех, управление автотранспорта, цех связи, информационно- вычислительный центр, расчетно-кассовый центр. В настоящее время комбинат несет электрические нагрузки да 400 Мвт и производит до 40 тысяч кубометров дистиллята в сутки.

В 2005 году ТОО «МАЭК Казатомпром» разработало стратегию развития предприятия на период до 2015.

Управляя таким огромным производством, перед менеджментом компании встал естественный вопрос автоматизации управленческого учета и бюджетирования. Для этого в 2004 году был приобретен программный продукт «ИНТАЛЕВ: Корпоративные финансы 2004». Проектная команда ТОО «МАЭК-Казатомпром» самостоятельно произвела методологическую постановку бюджетирования, частично разработала модель управленческого учета непосредственно в программе. Но оставалась необходимость дополнить настройки связью с учетным контуром бухгалтерии и инструментами планирования. В связи с этим, финансовым департаментом было принято решение провести корпоративное обучение

«Профессионал. ИНТАЛЕВ: Корпоративные финансы 2004». Одним из непременных условий качественного и эффективного процесса автоматизации является обучение персонала работе с программой.

В процессе тренинга коллектив подробно, на примерах освоил весь функционал программного продукта, выявив новые, необходимые возможности. Был изучен, не только блок бюджетирования, но так же блок для автоматизации процессного управления.

Хотелось бы отметить, что программа обучения построена таким образом, что участники тренинга не были только пассивными слушателями, но и самостоятельно применяли полученные теоретические знания на практике.

20.05.2005

Директор финансового департамента

Исмаилов Е.