+7 (495) 223-27-93 перезвоните мне

Курс повышения квалификации по постановке и автоматизации ССП в холдинге "АЛНАС"

Открытое акционерное общество «АЛНАС» – одно из крупнейших в мире предприятий-производителей комплектных погружных установок для добычи нефти и систем поддержания пластового давления основано в 1978 г. «АЛНАС» – это компания холдингового типа, в состав которой входят 13 самостоятельных предприятий, в том числе 7 сервисных центров в основных нефтедобывающих районах России, имеет филиал в г. Москва. Общая численность сотрудников компании - свыше 6000 человек. Потребители продукции – основные нефтедобывающие компании России: ЛУКОЙЛ, Сургутнефтегаз, ТНК, Татнефть, Сибнефть, Роснефть и другие, нефтяные компании Казахстана, Узбекистана, Литвы, Украины. «АЛНАС» также работает по контрактам с Индией, Ираком, Ираном, Сирией.

Процессы стратегического управления внедряются на предприятии с 2000 года по решению Совета директоров ОАО «АЛНАС». Был разработан ряд программных документов. В настоящий момент тема стратегического управления особо актуальна в связи с потерей конкурентных преимуществ. Основной проблемой на предприятии является реализация установленных в Программе развития целей и показателей, т.е. существует сомнение в соответствии разработанных мероприятий поставленным задачам развития. Именно поэтому хотелось прослушать курс повышения квалификации «Стратегическое управление (ССП): постановка и автоматизация».

Одним из достоинств данного курса, проводимого Академией Менеджмента ИНТАЛЕВ, является его практическая часть, позволяющая закрепить теоретический материал и выявить ошибки при постановке показателей на примере учебных кейсов.

Общее впечатление от курса – благоприятное. Материал был изложен достаточно емко и информативно.

Полезность курса для нашей компании – это возможность применения ССП как инструмента стратегического управления, ее практическая реализация. Интересным оказался программный продукт «ИНТАЛЕВ: Корпоративный навигатор», который будет удобен при разработке очередного перспективного плана развития.

Компании «ИНТАЛЕВ» хотелось бы пожелать успехов, процветания, плодотворной деятельности и расширения как в географическом смысле, так и в спектре предоставляемых услуг.

10.05.2006

Главный специалист управления стратегического планирования

Г. Галимова