+7 (495) 223-27-93 перезвоните мне

Отзыв о программном продукте «ИНТАЛЕВ: Корпоративные финансы 2004»

Кафедра «Финансы и кредит» Волжской государственной академии водного транспорта создана в 2000 году в связи с необходимостью подготовки высококвалифицированных финансовых работников в транспортной отрасли. Кафедра осуществляет подготовку специалистов в области управления финансами по специализациям «Финансовый менеджмент», «Страхование» (на транспорте) и «Государственные и муниципальные финансы». На сегодняшний день выпускники кафедры востребованы не только в транспортных компаниях, но и во многих финансово-кредитных учреждениях Нижегородской области. Это Министерство Финансов, Управление Федерального Казначейства, ГУ Банка России по Нижегородской области, крупнейшие коммерческие банки. Также силами кафедры осуществляется подготовка специалистов в других регионах, в которых открыты филиалы академии (в городах Пермь, Казань, Самара, Волгоград, Астрахань, Ростов-на-Дону).

Признание многими организациями высокого качества подготовки студентов по специальности «Финансы и кредит» во многом обусловлено тем вниманием, которое уделяется кафедрой современным информационным технологиям в области финансов. Большую помощь в развитии данного направления нашему ВУЗу оказала группа компаний «ИНТАЛЕВ».

В 2006 между ФГОУ ВПО «ВГАВТ» и НОУ ДО «Академия Менеджмента ИНТАЛЕВ» было заключено партнерское соглашение, по которому в распоряжение кафедры «Финансы и кредит» было предоставлено программное обеспечение для разработки систем бюджетного управления и постановки бюджетирования, а именно «ИНТАЛЕВ: Корпоративный навигатор» и «ИНТАЛЕВ: Корпоративные финансы 2004». Также компания «ИНТАЛЕВ» на безвозмездной основе предоставила возможность обучения и сертификации преподавателей кафедры на курсах повышения квалификации, с тем условием, что обучение данным технологиям войдет в обязательную программу подготовки специалистов по направлению «Финансы и кредит» ВГАВТ.

На данном этапе специалистами кафедры разработаны и согласованы с компанией «ИНТАЛЕВ» учебные программы по дисциплинам «Бюджетирование» и «Финансовое планирование», в рамках которых будет использовано предоставленное программно-методическое обеспечение. Подготовка студентов по данному направлению предполагает последовательное изучение методики бюджетирования в рамках лекционных занятий и разработку системы бюджетного управления при помощи программы «ИНТАЛЕВ: Корпоративный навигатор». Практикум «Финансовое планирование» предназначен для закрепления теоретических знаний студентов, полученных в ходе изучения дисциплины «Бюджетирование» путем реализации процесса бюджетирования на учебном примере в программе «ИНТАЛЕВ: Корпоративные финансы 2004». По окончании указанных курсов студенты получат навыки управления корпоративными финансами при помощи современных технологий финансового менеджмента, возможность дипломного проектирования с использованием передовых инструментальных средств, а также практические навыки, необходимые специалистам данного направления, которые, как правило, не входят в стандартные учебные программы подготовки данного профиля.

Коллектив кафедры «Финансы и кредит» ФГОУ ВПО «ВГАВТ» выражает искреннюю благодарность компании «ИНТАЛЕВ» за предоставленные возможности использования программно-методического комплекса «ИНТАЛЕВ: Корпоративные финансы 2004» в учебном процессе и надеется на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

17.01.2007

Заведующий кафедрой «Финансы и кредит» ФГОУ ВПО «ВГАВТ», к.э.н., профессор

В. Олюнин