+7 (495) 223-27-93 перезвоните мне

Автоматизация бюджетного управления в строительной корпорации KUAT на базе ПО "ИНТАЛЕВ"

Управляющему партнеру компании
«ИНТАЛЕВ-Казахстан»
Плужник Е.В.

АО «Корпорация KUAT» — крупнейшая строительная компания в Казахстане. Основными направлениями деятельности Корпорации являются:

  • строительство и ремонт гражданских и промышленных сооружений
  • проектирование и архитектура
  • производство строительных изделий

Сотрудниками Корпорации являются более 19 000 человек – высококвалифицированных специалистов, имеющих большой профессиональный опыт. Общий финансовый оборот в 2006 году по оценкам специалистов, превысил 1 миллиард USD.

Сложная структура компании, высокая трудоемкость консолидации данных и контроля за производственно-финансовой деятельностью структурных подразделений привели к необходимости проведения проекта по постановке и автоматизации бюджетного управления. В процессе автоматизации планировалось достичь систематизации, структурирования, совершенствование имеющейся системы бюджетного управления, и как результат, повышение эффективности управления компанией в целом.

Работа по внедрению программы «ИНТАЛЕВ: Корпоративные финансы» проводилась поэтапно:

  1. Диагностика.
  2. Корпоративные семинары по темам "Управление затратами", "Управление финансами", «Управленческий учет» для команды руководителей.
  3. Обучение администратора ПО и персонала работе с ПО.
  4. Поставка Программно-Методического комплекса.
  5. Постановка системы бюджетного управления.
  6. Уверенный старт в Корпоративные Финансы: настройка модели.
  7. Предоставление модуля интеграции «1С:Бухгалтерии 7.7» с ПО "ИНТАЛЕВ: Корпоративные финансы". Уверенный старт в Корпоративные финансы: настройка проформ.
  8. Работы по настройке модуля интеграции «1С:Бухгалтерии 7.7» с ПО "ИНТАЛЕВ: Корпоративные финансы".
  9. Уверенный старт в Корпоративные Финансы: настройка бухгалтерского учета для целей управленческого.
  10. Уверенный старт в Корпоративные Финансы: настройка факта.
  11. Обучение персонала работе с модулем «Документооборот» в составе ПО "ИНТАЛЕВ: Корпоративные финансы".
  12. РОСТ-проект «Настройка архива», в части следующих документов: договора, счета, служебные записки, акты, счета-фактуры.
  13. РОСТ-проект «Настройка бизнес-процесса «Движение заявки на денежные средства» в модуле «Документооборот» ПО "ИНТАЛЕВ: Корпоративные финансы".
  14. Уверенный старт в Корпоративные финансы: Консолидация данных

Каждый этап длился от 2-х до 5-ти дней. Предварительное описание процессов осуществлялось путем анкетирования перед началом этапа, а затем в процессе поэтапной работы. Проект начался с 30 мая 2006 г. и продолжался до 17 января 2007 г.

Важнейшим результатом работы «Корпорации KUAT» с «ИНТАЛЕВ-Казахстан» считаем быстрое и грамотное внедрение процесса автоматизации в существующий процесс работы крупной строительной компании, ведь бюджетное управление весьма актуально для предприятий строительной отрасли. Оно позволяет осуществить весь цикл работ по среднесрочному планированию. При этом на каждый бизнес-процесс составляется отдельный бюджет (например: бюджет реализации, бюджет закупок, бюджет производства и т.д.). Все бюджеты взаимоувязаны, а также связаны с оперативным планированием. Каждое подразделение, являющееся центром ответственности, формирует часть общего бюджета предприятия и отвечает за его выполнение.

Мы выбрали сотрудничество с «ИНТАЛЕВ-Казахстан», потому что ваша компания наилучшим образом отвечала критериям при выборе программного обеспечения для автоматизации бюджетного управления. Мы остались вполне довольны сотрудничеством наших компаний, уровнем партнерских отношений и профессионализмом консультантом. Сложилось впечатление о работе специалистов вашей компании как о хорошей команде с четким разграничением функциональных обязанностей.

12.03.2007

Директор планово-экономического департамента

Ни Е.