+7 (495) 223-27-93 перезвоните мне

Отзыв крупного ритейлера Сибири о курсах повышения квалификации "ИНТАЛЕВ"

«Чудодом» - это сеть супермаркетов товаров для дома и интерьера, где также представлены товары для кухни, для спальни, для гостиной и товары для активного отдыха. «Чудодом» - это магазины площадью от 1000 кв.м. и более, ассортимент магазинов насчитывает до 25 тысяч позиций.

Первый магазин сети был открыт в марте 2005 г. в Барнауле в торговом центре Гипермаркет «Алтай». В настоящее время сеть объединяет 12 магазинов в Барнауле, Кемерово, Новосибирске, Казани, Оренбурге, Екатеринбурге и Самаре. В планах Сети стоит открытие 10 магазинов до конца 2007 года.

В 2006 г., в связи с расширением бизнеса стал вопрос более серьезной, нежели через MS Excel , автоматизации системы бюджетного управления компанией. Изучив имеющиеся на рынке ПП, а также более подробно ознакомившись с ПП «Инталев: Корпоративные финансы 2004» на практике, в одной из организаций, которая уже внедрила у себя данный ПП, компания приняла решение о приобретении ПП «Инталев: Корпоративные финансы 2004» версия Проф., сетевая.

Кроме программного продукта компания также приобрела и методическое руководство «Пять шагов к бюджетному управлению». Помимо этого, совместно с консультантами Инталев был проведен этап «Концепция и дизайн проекта», результатом которого была спецификация проекта. Согласно спецификации двое сотрудников нашей компании: финансовый директор - Котенок Валентина и финансовый аналитик - Гущина Евгения прошли обучение на Курсах Повышения Квалификации «Бюджетное управление: Уровень I . Постановка».

Целью обучения было желание понять, с чего начинать построение системы бюджетирования, какие положения в нее входят, как взаимосвязаны.

Пройдя КПК, у нас появилось представление о системе бюджетирования, кому и зачем она нужна. Как с ее помощью повысить эффективность работы предприятия в целом, включая все подразделения.

Хотелось бы отметить, что тема курса раскрыта была достаточно полно. Конечно, очень понравился лектор. Ольга Шава интересно преподносила материал, приводила много примеров и, что особенно приятно, из личного опыта. Организация семинара была на высоком уровне. Мы остались довольны.

Однако, к нашему сожалению, все обучение проходило на программном продукте «Инталев-Навигатор», но в стоимость курса он не вошел. Поэтому без дополнительного финансирования мы были вынуждены выполнять как контрольную работу, так и разработку всех положений для своего предприятия с помощью Excel и Word.

Руководством поставлена задача максимально самостоятельно внедрить систему бюджетного управления. В настоящее время мы разрабатываем основные положения для компании и знания курса очень помогают. На сегодняшний день уже имеются определенные наработки, но в определенных областях без помощи консультантов справиться будет трудно, т.к. на реальном предприятии все гораздо сложнее, чем на учебном примере. И время уходит гораздо больше, т.к. приходится совмещать текущие обязанности с решением новых задач.

Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество с консультантами компании «Инталев»

09.06.2007

Финансовый аналитик компании ООО «Компоненты Бизнеса»

Гущина Евгения