+7 (495) 223-27-93 перезвоните мне

Отзыв по итогам проекта «Постановка системы организационного управления ООО «Терра Де Люкс»


Агрохолдинг «Терра Де Люкс» развивает растениеводство на территории Тамбовской области с 2013 года. Земельный банк компании составляет 10 000 га земли под посевы, где собирают урожаи кукурузы, картофеля и сои. Делая ставку на производство продукции высокого качества и экологичность, «Терра Де Люкс» внедряет передовые и инновационные методы обработки, обогащения земли, сева и сбора урожая. Компания сотрудничает с голландскими экспертами и перенимает лучший мировой опыт. Активы агрохолдинга насчитывают 1,125 млрд руб. и в планах компании дальнейшее расширение и присоединение к числу лидеров отрасли.

Динамичное развитие холдинга привело к диспропорциям, характерным для компаний с интенсивным ростом. Для удержания лидирующих позиций предприятия и масштабирования деятельности возникла необходимость создания системы регламентированного организационного управления, переосмысления и поиска новых путей повышения эффективности.

Руководство агрохолдинга приняло решение привлечь внешних консультантов и остановило свой выбор на группе компаний «ИНТАЛЕВ». Компании уже имели опыт успешного сотрудничества в 2016 году. Проект был нацелен на разработку системы оперативного планирования сельскохозяйственных работ и контроля их исполнения. Консультанты сформировали общую механику планирования и контроля, регламентировали и автоматизировали один из процессов, передав технологию сотрудникам агрохолдинга для дальнейшего развития системы.

В этот раз перед консультантами группы компаний «ИНТАЛЕВ» стояла задача создания системы организационного проектирования в ООО «Терра Де Люкс». По результатам работы проектной команды, состоящей из специалистов группы и сотрудников агрохолдинга, в ноябре 2016 – феврале 2017 г. в рамках проекта по организационному проектированию были подготовлены регламентные документы, определяющие: 
  • функциональную карту;
  • организационную структуру;
  • систему управления на основе ключевых показателей эффективности (КПЭ);
  • систему формирования материального стимулирования персонала;
  • должностные инструкции.
Использование данных инструментов позволяет построить эффективную систему управления предприятием, наладить контроль за основными бизнес-процессами, более качественно подходить к подбору и обучению персонала.

Работа по проекту реализована в межсезонный перерыв согласно установленным срокам и в полном объеме по условиям заключенного договора. Профессионализм консультантов и конструктивные коммуникации с персоналом агрохолдинга на всех уровнях позволили не только достаточно глубоко описать функциональную и организационную карту предприятия, но и нивелировать у сотрудников состояние противодействия нововведениям.

Руководство ООО «Терра Де Люкс» благодарит группу компаний «ИНТАЛЕВ» за вклад в развитие и модернизацию нашей компании, за консультационную и практическую помощь в решении производственных и управленческих вопросов.

27.06.2017

Генеральный директор

Анатолий Буханцов