+7 (495) 223-27-93 перезвоните мне

Отзыв о программном продукте "ИНТАЛЕВ: Навигатор"

Бийский технологический институт (БТИ) является одним из ведущих институтов в крае в области информационных технологий. В институте оборудованы лекционные мультимедийные аудитории и компьютерные классы для проведения лабораторных работ и практических занятий, что позволяет широко использовать информационные технологии в учебном процессе. В 2005 году городу Бийску присвоен статус наукограда РФ. Наш институт позиционировал себя в городе как инновационная платформа для решения вопросов подготовки специалистов по стратегическому планированию и управлению, информационным технологиям, организации бизнес-инкубатора.

В 2006 году в институте создана лаборатория "Информационные технологии в инновационном менеджменте", одной из целей которой является организация учебного процесса на основе современных программных продуктов используемых в различных отраслях деятельности. Для более эффективного изучения предметной области стратегического планирования и управления был выбран и приобретен программный продукт "ИНТАЛЕВ: Корпоративный навигатор".

Использование программного продукта "ИНТАЛЕВ: Корпоративный навигатор" в обучении позволяет систематизировать знания в области моделирования, анализа и проектирования систем управления, бизнес-процессов компании в различных направлениях деятельности (производственной, финансовой, маркетинговой, образовательной, управление муниципалитетом, управление информатизацией, управление качеством и др.). По Программе "Программно-методический комплекс ИНТАЛЕВ: Корпоративный навигатор и стратегическое управление на основе системы сбалансированных показателей" в институте, для различных форм образования, разработан курс обучения. Курс обучения включен в рабочие планы по дисциплинам "Инновационный менеджмент", "Корпоративные информационные системы", "Информационные системы промышленных предприятий", "Экономика предпринимательства".

Программа обучения включает в себя следующие основные темы:

  • основы стратегического управления;
  • формализация стратегии в программной среде "ИНТАЛЕВ: Корпоративный навигатор";
  • методы стратегического анализа в программной среде "ИНТАЛЕВ: Корпоративный навигатор";
  • порядок разработки карта ССП, как инструмента реализации стратегии;
  • цели и показатели по перспективам;
  • система мероприятий реализации стратегии;
  • процесс декомпозиция показателей до структурных подразделений;
  • процессы обратной связи и плановые значения показателей.

Полученные знания при изучении дисциплин позволяют профессионально использовать "Программно-методический комплекс ИНТАЛЕВ: Корпоративный навигатор" в дипломном проектировании, на межвузовских конкурсах и подготовке аспирантов.

26.07.2007

Первый проректор по учебной работе

В. Харитонов