+7 (495) 223-27-93 перезвоните мне

Отзыв компании ЗАО «Фирма Гален»

Постановка и автоматизация системы управления в ЗАО «Фирма Гален»»: функциональные области «Бюджетное планирование» и «Управленческий учет»

Основанная в 1996 году, ЗАО «Фирма Гален» широко известна на рынке дистрибуции медицинского оборудования и лекарственных средств как одна из самых высокотехнологичных компаний, деятельность которой способствует распространению современных технологий в области лабораторной диагностики. Так, компания впервые в России внедрила в реальную лабораторную практику полностью автоматическую систему пробоподготовки, исключающую участие человека из всех этапов преаналитической части исследований. С именем «Гален» связаны важнейшие перемены в целых отраслях лабораторных исследований: революционная автоматизация при исследовании методами фореза; запуск в эксплуатацию модульной лабораторной станции, реализующей интеграцию любого лабораторного оборудования. Компания имеет представительства в 16 российских регионах и 5 федеральных округах.

На момент обращения в ГК ИНТАЛЕВ в «Гален» отсутствовала единая автоматизированная система бюджетирования, управленческого учёта и отчетности, поддержка методологии расчета показателей и алгоритмов распределения осуществлялась только на уровне таблиц Excel. Кроме того, компания испытывала сложности с ведением отдельной и консолидированной отчетности (БДР, БДДС, Баланс) в разрезе нескольких организаций по статьям бюджета или товарным категориям. Постановка и внедрение полноценной системы управления позволило бы решить эти задачи и обеспечить ведение хозяйственной деятельности по единым правилам c чётким разграничением ответственности за конкретные показатели.


Реализация проекта проходила в несколько этапов и включала разработку методологии, автоматизацию и запуск в эксплуатацию функциональных блоков по бюджетному планированию и управленческому учёту. Это позволило полностью формализовать и сделать прозрачной бюджетную структуру, повысить эффективность использования финансовых ресурсов. Как итог, ТОП-менеджмент компании «Гален» получил современное управленческое решение, учитывающее все аспекты финансовых и административно-хозяйственных процессов компании.


Хочу поблагодарить проектные команды ИНТАЛЕВ и ЗАО «Фирма Гален» за слаженную работу и успешное достижение результатов.

16.07.2015

Генеральный директор ЗАО «Фирма Гален»

C. Б. Ипатов