+7 (495) 223-27-93 перезвоните мне

Постановка системы управления финансами на платформе "ИНТАЛЕВ: Корпоративный менеджмент" в УК "МАРАТЕКС"

Управляющая компания «Маратекс» работает в сфере рынка модной одежды, представляющего ведущие бренды в странах СНГ. Компания является профессиональным оператором розничного рынка модной одежды.

Компания «МАРАТЕКС» является частью EM&F Миссия компании – способствовать повышению качества жизни людей, предлагая им лучший ассортимент модной одежды лидирующих брендов в сочетании с высоким уровнем сервиса. Цель компании «МАРАТЕКС» - стать лидером рынка модной одежды стран СНГ.

На пути к достижению цели «МАРАТЕКС» в своей работе, опираясь на мировой опыт ведущих розничных сетей по продаже одежды, использует современные методы по стратегии маркетинговых коммуникаций и стимулированию сбыт в розничном бизнесе, учитывает основные тенденции в индустрии моды, специфику развития брендов и перспективы освоения новых сегментов рынка.

В связи с достаточным уровнем конкуренции на розничном рынке модной одежды, а также быстрым развитием Компании назрела необходимость в специализированной финансовой программе. Был проведен обзор рынка, победителем после которого оказалась Группа компаний «ИНТАЛЕВ». Одной из причин данного выбора является опыт работы Менеджера проекта со стороны заказчика с программным продуктом «ИНТАЛЕВ: Корпоративный менеджмент», полученный им на предыдущем месте работы и его знание функциональных возможностей «ИНТАЛЕВ: Корпоративный менеджмент». Также причиной выбора было то, что используемое программное обеспечение разработано на платформе «1С», что позволяет максимально эффективно интегрировать систему бюджетного управления с другими системами учета.

Проект стартовал в январе 2009 года. Были начаты работы по функциональным областям «Бюджетное планирование», «Платежный календарь», «Управленческий учет и отчетность». Как уже описывалось ранее, проект стартовал со сформированной командой со стороны клиента. Менеджером проекта стал финансовый директор группы компаний, который уже имел опыт работы с ПО «ИНТАЛЕВ», что повысило эффективность работы команды.

В ходе проведения работ в рамках функциональных областей «Бюджетное планирование», «Управленческий учет и отчетность» и «Платежный календарь» были разработаны основные регламент, отражающие единую методологию группы компаний. Далее они были настроены в автоматизированной системе на базе «ИНТАЛЕВ: Корпоративный менеджмент». Проведено обучение пользователей настроенной модели и осуществлен успешный запуск автоматизированной системы управления финансами в опытную эксплуатацию.

Хочу поблагодарить проектную команду «ИНТАЛЕВ» и «МАРАТЕКС» за слаженную работу и за успешное достижение результата в заявленный нам срок в функциональных областях «Бюджетное планирование», «Управленческий учет и отчетность» и «Платежный календарь».

19.10.2010

Финансовый директор

Никитин Денис