+7 (495) 223-27-93 перезвоните мне

Постановка корпоративной системы управления на основе сбалансированной системы показателей компании ООО «Гросско Логистик»

Завершился комплексный проект по созданию корпоративной системы управления и на основе сбалансированной системы показателей компании ООО «Гросско Логистик».

Компания «Гросско Логистик» предоставляет услуги по организации и доставке импортных грузов из стран Азиатско-Тихоокеанского региона и Европы в Россию и является оператором международных мультимодальных контейнерных перевозок. Компания работает на рынке более 10 лет. В штате центрального офиса 150 сотрудников.

В компании «Гросско Логистик» был инициирован проект по созданию корпоративной системы управления на основе концепции ССП. Руководство компании оценивало приоритет задачи как высокий. К моменту решения поставленного вопроса компания располагала всеми основными инструментами, необходимыми для организации и осуществления управленческой деятельности (система планирования, система бюджетирования, система бухгалтерского и финансового учета, система мотивации).

Было принято решение о проведении тендера. Среди участников тендера были такие компании как «IDS», «МАГ КОНСАЛТИНГ», «Развитие бизнес-систем», «Cogito MC», «Альт» и «ИНТАЛЕВ»

Тендер проводился в течение одного этапа, по результатам которого принималось окончательное решение о выборе исполнителя.

Предполагаемый исполнитель должен был подтвердить возможность выполнения всех пунктов технического задания и должен был обладать опытом реализации проектов по разработке и внедрению ССП, подтвердить готовность осуществить все проектные работы в течение оговоренного времени (предварительно - три месяца со дня начала проекта). Из всех предложений от конкурсантов, выбор пал на компанию ИНТАЛЕВ, так как компания имела успешный опыт реализации подобных проектов в области транспорта, логистики и экспедирования. При выборе исполнителя имело особое значение квалификация экспертов, и эффективная технология организации проектных работ, и возможность автоматизации ССП.

На переговорах с представителями компании «Гросско Логистик», Алексей Федосеев, генеральный директор ГК «ИНТАЛЕВ», сообщил: «Проект по стратегии не может быть успешным без участия собственников и акционеров. Созданная стратегия без участия первых лиц будет иметь лишь протокольный характер, который в виде грамоты можно лишь повесить на стену». Данная концепция нашла полное понимание у руководства компании «Гросско Логистик» и предопределила согласованность действий предстоящего проекта.

В рамках проекта были разработаны видение компании, миссия и корпоративная культура, выбрана идентификация, разработаны дерево стратегических целей и стратегия, карта верхнего уровня, включая декомпозицию и процессы обратной связи, выработаны требования к системе мотивации.

В ходе проведения проекта было сформулировано новое видение способов решений имеющихся задач, а также план развития и оптимизации существующих бизнес-процессов и контроллинга показателей.

Был внедрен программно методический комплекс «ИНТАЛЕВ: Корпоративный навигатор», сертифицированный в Balanced Scorecard Collaborative Inc. В настоящий момент специалисты компании Гросско Логистик в программно-методическом комплексе «ИНТАЛЕВ: Корпоративный навигатор» поддерживают и сопровождают разработанную в проекте систему сбалансированных показателей.

Нужно отметить, что совместная работа позволила не только развить уже имеющие стратегические планы и видения, но и перенять навыки РОСТ-технологии, эффективной формализации стратегии.

В результате проведения проекта в компании «Гросско Логистик» сформировалась сильная проектная команда, готовая покорять новые горизонты стратегического развития.

В будущем планируется окончательно завершить построение корпоративной системы управления компанией, описать организационную структуру, оптимизировать бизнес-процессы компании и разработать систему бюджетного управления.

Во время работы с Гросско Логистик специалисты «ИНТАЛЕВ» проявили высокий профессионализм в работе, учли все пожелания и требования заказчиков.

26.12.2007

-

-