+7 (495) 223-27-93 перезвоните мне

Отзыв ООО «Сибирь-Керамика» о курсах повышения квалификации «Бюджетирование и управленческий учет: постановка», уровень «Эксперт»

Пока в нашей компании система управленческого учета и особенно бюджетирования не отлажена, однако потребность систематизировать и развить эти области определенно есть. Поэтому, узнав о Курсах повышения квалификации «ИНТАЛЕВ», руководство сочло, что мне как финансовому директору необходимо пройти обучение, а по результатам применить полученные знания на практике и получить экономический эффект от их внедрения.

На Курсах я получила массу полезной информации – как теоретической, так и практической. Отдельным плюсом занятий я считаю то, что в роли преподавателей выступали практикующие консультанты: они не только рассказывали, как механизмы управления финансами должны действовать в идеале, но и как они работают в реальных компаниях, с чем приходится сталкиваться сотрудникам в процессе внедрения, где поджидают «подводные камни». Главное достоинство Курсов – это практические навыки, обмен опытом с коллегами др. компаний и поэтому я бы предпочла, чтобы на него было выделено еще больше времени, пусть даже за счет теоретической информации, которую можно прочитать самостоятельно в рамках самостоятельной работы.

Благодаря Курсам у меня в голове сложилась четкая картина, как выстроить бюджетирование и управленческий учет, с чего начать и к чему стремиться. К сожалению, времени всерьез заняться внедрением сразу после занятий, «по свежим следам», не было – но сейчас я разрабатываю Положение о Финасовой структуре и систему бюджетирования, стыкую БДС и БДР со стоимостными показателями – то есть делаю первые шаги по созданию эффективной и целостной системы управления финансами.

21.02.2013

Финансовый директор

Маргарита Гапонова