+7 (495) 223-27-93 перезвоните мне

Отзыв о проекте в ОАО «Пермский моторный завод»

ОАО «Пермский моторный завод» (ОАО «ПМЗ») — российская машиностроительная компания, ведущий в России серийный производитель авиадвигателей для гражданской и военной авиации, промышленных газотурбинных установок для электростанций и транспортировки газа.

ОАО «ПМЗ» — предприятие с полным технологическим циклом, включающим литейное, механическое, сварочное, сборочное и испытательное производства, выполняющее ремонт, гарантийное и послегарантийное обслуживание продукции, обучение персонала эксплуатирующих организаций. Основное производство расположено в городе Пермь.

С 2008 года ОАО «ПМЗ» входит в состав объединенной двигателестроительной корпорации (дочернее предприятие ОПК «Оборонпром»).

Согласно текущей концепции развития, руководство компании поставило задачу совершенствования системы финансового и экономического планирования, учета и контроля, обеспечение качественного управления затратами, эффективной работы путем постановки и автоматизации системы бюджетного управления, интеграции бухгалтерского и управленческого учета. Приоритетными задачами в данном направлении стали постановка системы планирования и управленческого учета и отчетности, договоров, а также процедуры согласования денежных выплат.

Выбор был сделан в пользу компании «ИНТАЛЕВ» как успешной и профессиональной команды, внедряющей программный продукт собственной разработки, фиксирующей четкие и конечные сроки реализации проекта, применяющей лучшие практики постановки и автоматизации систем управления финансами.

После ознакомления с возможностями программного продукта «ИНТАЛЕВ: Корпоративный менеджмент» и кейсами успешного внедрения проектов пришли к выводу, что предлагаемое проектное решение позволит обеспечить руководство, необходимым инструментом управления, закрывая текущие и будущие задачи в области управления финансами. Проект начался с разработки регламентов. На второй стадии проекта была реализована автоматизация системы.

В результате реализации двух функциональных областей «Методология» и «Автоматизация» мы получили следующие результаты:

  • Регламенты по каждой функциональной области, отражающие методологию в области бюджетного планирования, управленческого учета, платежного календаря и финансовой модели договоров.
  • Единую автоматизированную систему управления финансами.

Результаты работ по постановке и автоматизации системы управления финансами позволяют создать единое информационное пространство для более эффективного использования внутренних ресурсов компании, за счет уменьшения временных и трудовых затрат на формирование отчетности.

Благодарим специалистов ГК «ИНТАЛЕВ» за выполненную работу и искренне желаем дальнейших успехов и процветания.

03.10.2012

менеджер проекта

Мусинов Бориc Геннадьевич