+7 (495) 223-27-93 перезвоните мне

Семинар по стратегическому управлению с помощью ССП от экспертов "ИНТАЛЕВ"

Государственное Предприятие «Научно-производственное Объединение «Павлоградский Химический завод» работает с 1929 г. и является одним из крупнейших химических предприятий Украины. На сегодняшний день завод специализируется на выпуске продукции промышленной и бытовой химии, проводит взрывные работы, имеет налаженное производство взрывчатых веществ, нестандартного оборудования для химической промышленности и механическое производство. Качество выпускаемой продукции и услуги предприятия сертифицированы по стандартам ISO 9001:2000, ISO 14001:1996 и Ohsas 18001:1999.

На данном этапе развития перед Государственным Предприятием «Научно-производственное Объединение «Павлоградский Химический Завод» стоит задача повышения управляемости процессом развития предприятия, выхода на новые рынки сбыта, освоении выпуска новых изделий и оказания различных услуг. Для внедрения программы стратегического управления предприятием и повышения управляемости и контроля над процессом развития была выбрана методика Сбалансированной Системы Показателей (ССП).

Знакомство с технологиями «ИНТАЛЕВ» произошло на выставке «Управление предприятием 2003» , где на стенде компании-партнера «Технологии Управления», мы убедились в солидном опыте работы и качестве услуг, предоставляемой компанией «ИНТАЛЕВ».

Решение о проведении корпоративного семинара по стратегическому управлению для непосредственных исполнителей проекта, было принято после участия в сборном семинаре-тренинге, проводимом компанией «ИНТАЛЕВ Украина» в мае этого года, директора по развитию ГП «НПО «ПХЗ» Хомиченко Александра Васильевича и директора по экономике Григорьевой Ларисы Андреевны.

В работе семинара приняли участие руководство завода, руководители подразделений, специалисты, финансовые аналитики и экономисты. На протяжении трех дней лектор-консультант Борис Карабанов в доступной форме ознакомил слушателей с актуальными для нашего предприятия вопросами: структура системы управления и определение стратегических намерений, их значение в жизни предприятия. В результате разработки карты Системы Сбалансированных показателей на тренинге, слушатели смогли выявить слабые и сильные стороны предприятия и разработать мероприятия для достижения стратегических целей, сделали выводы об изменениях в работе с персоналом, об организации планирования и увеличения мощностей производства. Наиболее важным является то, что приобретенные навыки внедрения ССП позволяют нам перейти к практической разработке ССП для нашего предприятия.

Во время совместной работы у персонала нашего предприятия сложилось впечатление о специалистах компании «ИНТАЛЕВ Украина» как о грамотных профессионалах, отлично разбирающихся в методике внедрения ССП.

01.05.2004

Генеральный директор ГП «НПО «ПХЗ»

Л. Н. Шиман