+7 (495) 223-27-93 перезвоните мне

Бюджетное управления. Автоматизация на базе ПО "ИНТАЛЕВ" в компании "Молочник"

ОАО «Молочник» является одним из ключевых предприятий ЗАТ «Укрпродукт груп» и занимает серьезные позиции на рынке производства плавленых сыров и фасовки масла. В условиях высокого уровня конкуренции на предприятии постоянно совершенствуется система управления, что позволяет расширять ассортимент выпускаемой продукции при неизменно высоком качестве.

На первом этапе постановки и автоматизации бюджетного управления на нашем предприятии основной задачей являлось создание методологической базы.

Изучив рынок предлагаемых услуг, мы остановили выбор на «ИНТАЛЕВ Украина», поскольку компания имела опыт в автоматизации бюджетирования и предлагала для самостоятельной постановки бюджетного управления методическое пособие и универсальный программно-методический комплекс «ИНТАЛЕВ: Корпоративные финансы 2004».

Благодаря Методическому руководству «5 шагов к бюджетному управлению 2.0», которое содержало пошаговое описание постановки системы бюджетирования, примеры регламентных документов и примеры, иллюстрировавшие весь процесс постановки, мы осуществили постановку бюджетного управления самостоятельно, без привлечения консультантов. Это дало нам возможность сэкономить средства и более глубоко проработать вопросы, связанные с особенностями нашей деятельности.

Для автоматизации бюджетного управления мы выбрали продукт «ИНТАЛЕВ: Корпоративные финансы 2004», так как он наиболее полно отвечал нашим требованиям:

  • совместимость с 1С: Предприятие;
  • соответствие методологии, заложенной в ПО и методологии в руководстве «5 шагов к бюджетному управлению 2.0»;
  • соотношение «цена/качество« продукта.

Автоматизация Бюджетного управления и настройка программы «ИНТАЛЕВ: Корпоративные финансы 2004» прошла в атмосфере приятного сотрудничества. Мы отмечаем профессиональный подход начальника отдела технической поддержки «ИНТАЛЕВ Украина» Юрия Шкумата, его умение быстро понять специфику предприятия и принять во внимание наши пожелания.

Подводя итоги проекта можно сказать, что с помощью методологии и программного продукта «ИНТАЛЕВ: Корпоративные финансы 2004» мы достигли поставленных целей: в первую очередь на предприятии осуществляется анализ плановых и фактическими показателей управленческой отчетности. Мы поднялись на более высокую ступень развития и увидели для себя новые цели, к которым нужно стремиться.

От совместной работы с «ИНТАЛЕВ Украина» у нас осталось хорошее впечатление: качественный и универсальный продукт, квалифицированные специалисты, доброжелательное отношение.

Ответственность руководителя отдела продаж Юрия Больбуха способствовала выполнению работ в срок согласно договору и плодотворному сотрудничеству наших компаний, которое мы планируем продолжать.

20.09.2004

Финансовый директор ЗАТ "Укрпродукт груп"

О. Л. Медяная