+7 (495) 223-27-93 перезвоните мне

Постановка системы управления финансами в компании «Три медведя»

Компания «Три медведя» была основана в 1998 г. и на сегодняшний день является одним из лидеров в области производства мороженого и замороженных полуфабрикатов в Украине.

Основными видами деятельности предприятия «Три Медведя» является производство мороженого и замороженных полуфабрикатов.

В связи с активным ростом компании и появлением новых задач перед руководством у нас возникла необходимость в усовершенствовании финансовой структуры, постановки системы бюджетирования. Рассмотрев несколько потенциальных компании, способных оказать нам соответствующие услуги, мы остановили свой выбор на компании «ИНТАЛЕВ Украина».

В качестве целей проекта по постановке и автоматизации системы бюджетного управления мы обозначили для себя следующие моменты:
  • развитие системы планирования деятельности;
  • совершенствование системы финансового планирования;
  • создание системы управленческого учета;
  • автоматизация учета на всех уровнях.

Благодаря проведенному корпоративному семинару по бюджетному управлению наш персонал получил теоретические и практические навыки в построении и совершенствовании системы управления предприятием.

В результате постановки системы управленческого учета, совместно с консультантами ми разработали регламентированную систему бюджетного управления и получили пакет согласованных и формализованных документов, необходимых для успешного функционирования системы бюджетирования:

  • Положение об управленческой учетной политике
  • Положение о финансовой структуре
  • Положение о бюджетах
  • Положение о планировании
  • Положение о финансовом анализе

Благодаря внедрению ПО «ИНТАЛЕВ: Корпоративные финансы 2004» сегодня ми имеем возможность получать консолидированную отчетность по компании (как плановые данные, так и фактические) и использовать информацию для принятия оперативных управленческих решений.

Проектная команда компании «ИНТАЛЕВ Украина» показала высокий профессиональный уровень, организованность и умение работать с клиентом. Особую благодарность хочется выразить Роману Глове и Юрию Шкумату за их весомый вклад в результат проекта.

Хотя в процессе внедрения возникает много трудностей, на сегодняшний день, мы самостоятельно с ними справляемся. Наши сотрудники успешно поддерживают и развивают систему без участия внешних консультантов.

Ми желаем компании «ИНТАЛЕВ Украина» творческих успехов и профессионального роста!

05.04.2007

Финансовый директор ООО «Три Медведя»

Д. В. Курило