+7 (495) 223-27-93 перезвоните мне

Бюджетное управление. Постановка в компании "Инвестиционно-промышленный союз" на базе ПО "ИНТАЛЕВ"

В компании «Инвестиционно-промышленный союз» («ИПС») завершен проект по внедрению автоматизированной системы бюджетирования на базе программы «ИНТАЛЕВ: Корпоративные финансы», реализацию которого осуществляло СП «ИНТАЛЕВ Украина» в сентябре-декабре 2006 года.

«ИПС» - управляющая компания финансово-инвестиционного холдинга. На уровне компании принимаются решения о инвестициях/дезинвестициях в различные бизнес-проекты, проводится контроль и анализ эффективности реализации бизнес-проектов.  

Перед компанией «ИПС» возникла необходимость получения прозрачной картины финансового состояния холдинга, структуризации информации о движениях активов. В этих условиях руководство предприятия пришло к выводу о необходимости внедрения автоматизированной системы бюджетного управления, позволяющей связывать стратегические и тактические планы, а также составлять достоверные бюджеты.  

В качестве решения данной задачи был выбран программный продукт «ИНТАЛЕВ: Корпоративные финансы». Главным критерием в выборе ПО послужило то, что в программно-методическом комплексе «ИНТАЛЕВ: Корпоративные финансы» реализована универсальная модель бюджетирования и характеристики продукта соответствует масштабу и структуре нашей компании. Гибкость программного продукта позволила реализовать задачу по созданию ядра корпоративной информационной системы под наш специфический бизнес, а именно - автоматизированной системы учета инвестиционной деятельности, предполагающей построение инвестиционных планов по вложению активов.

Проект включал качественный управленческий консалтинг в области постановки системы бюджетного управления и осуществления внедрения программного продукта, соответствующего потребностям нашей компании. Проект проходил в несколько этапов: была проведена диагностика предприятия, разработана методология и регламентные документы, а также непосредственно установка программы и настройка модели, вкоторой принимали участие и сотрудники компании «ИПС». Совместная работа положительно повлияла на реализацию проекта и создала команду сотрудников, которые теперь самостоятельно вносят изменения в регламенты и настройку ПО, под изменяющие условия рынка, без дополнительного привлечения консультантов.

В результате автоматизации системы бюджетирования, компания «ИПС» имеет целостную систему формирования плановых и фактических данных в «ИНТАЛЕВ: Корпоративные финансы». Настройки показателей управленческой отчетности позволяют получать отчетность в необходимых разрезах и аналитиках и в нужном формате. Формирование и группировка информации текущей деятельности предприятияпроисходит с большей оперативностью, чем до осуществления проекта.

Мы выражаем особую благодарность и признательность сотрудникам компании «ИНТАЛЕВ Украина» за проведенную работу: Ведущему менеджеру по работе с корпоративными клиентами Ирине Головко, Директору по развитию Роману Глове, Руководителю проекта Максиму Волошину.

Желаем Вашей компании динамичного развития и процветания, а также надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

05.06.2007

Заместитель директора по финансам компании «ИПС»

Дрижирук Игорь Юрьевич