+7 (495) 223-27-93 перезвоните мне

Постановка и автоматизация бюджетирования в компании "БМС Консалтинг" на базе "ИНТАЛЕВ: Корпоративный менеджмент"

За последние 10 лет, компания «БМС Консалтинг» очень динамично развивалась. Количество сотрудников выросло с 20 человек до 150. В связи с большим количеством проектов руководство пришло к пониманию необходимости внедрения на предприятии системы управленческого учета и бюджетирования. 

После исследования рынка программных продуктов, автоматизирующих бюджетирование и управленческий учет, мы остановили свой выбор на продукте компании «ИНТАЛЕВ: Корпоративные финансы» на платформе 1С: Предприятие 7.7, поскольку 1С используется нами для ведения бухгалтерского и оперативного учета. 

При этом изначально ориентировались на систему ERP. Требования, которые предъявлялись к системе:

  1. Формирование всех бюджетов компании в единой информационной системе;
  2. Возможность ручного и автоматического ввода фактических данных для ведения – управленческого учета и анализа в единой информационной системе;
  3. Возможность анализа динамики данных за различные периоды;
  4. Оперативность получения отчетности;
  5. Возможность формирования отчетности в различных аналитических разрезах;

Было принято решение об осуществлении проекта по постановке и автоматизации бюджетирования «под ключ» с привлечение компании «ИНТАЛЕВ Украина». На начальном этапе была разработана методология бюджетирования и разработаны регламенты. Постановка бюджетного управления прошла великолепно. Стоит отметить профессионализм и опыт консультантов компании «ИНТАЛЕВ Украина». В дальнейшем был установлен программный продукт «ИНТАЛЕВ: Корпоративные финансы» и проведено обучение пользователей. После чего была настроена трансляция фактической информации из учетной системы 1С. 

На данный момент мы достигли поставленных целей и можем сказать, что система запущена. Вся управленческая информация находится в одном месте. С помощью функционала программного продукта «ИНТАЛЕВ: Корпоративные финансы» мы можем достаточно оперативно получать отчетность в разных разрезах (по ЦФО, статьям, проектам и т.д.). Конструктор управленческой отчетности позволяет детализировать информацию как нам необходимо, вплоть до первичного документа, что в свою очередь позволяет сделать анализ достаточно глубоким. Особенно удобен функционал «гиперкуба», который позволяет динамично формировать удобные отчеты для руководства, а также выгружать в Excel

Хотим отметить качественную работу руководителя департамента консалтинга Юрия Шкумата, а также его умение решать задачи и проблемы наиболее оптимально. 

Для компаний, которые собираются внедрять систему бюджетирования, можем рекомендовать компанию «ИНТАЛЕВ Украина» как опытную и технологичную, которая старается идти клиентам на встречу и решать ее индивидуальные задачи. Также при внедрении, а в последствии эксплуатации системы бюджетирования, рекомендуем компаниям выделить ответственного специалиста, который будет достаточно глубоко знать программный продукт и отвечать за внедрение системы, а также за ее работоспособность в будущем. 

В целом, проект по внедрению программы бюджетирования на нашем предприятии можно считать успешным. Программно-методический комплекс «ИНТАЛЕВ: Корпоративные финансы» успешно решает основные задачи по оптимизации корпоративного управления. Наше сотрудничество с «ИНТАЛЕВ Украина» продолжается, и мы надеемся на то, что оно и дальше будет приносить впечатляющие результаты и удовлетворение обеим сторонам.

16.07.2007

финансовый директор ООО «БМС-Копсалтинг»

Татьяна Николаевна Мюллер