+7 (495) 223-27-93 перезвоните мне

Постановка управленческого учета и отчетности на базе «ИНТАЛЕВ: Корпоративный менеджмент» в ООО «Фин-Инвест Плюс»

Общество с ограниченной ответственностью «Фин-Инвест Плюс» - управляющая компания инвестицонного холдинга. Основными задачами компании является: контроль финансовой деятельности предприятий холдинга, составление и ведения консолидированной отчетности, стратегическое и оперативное планирование деятельности холдинга.

Для оперативной консолидации данных по различным бизнес направлениям, управления ликвидностью и платежеспособностью предприятия руководство приняло решение о приобретении программного обеспечения, которое бы позволило автоматизировать управленческий учет и бюджетирование.

Было рассмотрено несколько программных продуктов, и окончательный выбор был сделан в пользу «ИНТАЛЕВ: Корпоративный менеджмент», в силу того, что модель управленческого учета и бюджетирования гибко настраивается под требования предприятия и позволяет в дальнейшем расширять модель учета. Еще одним плюсом программно-методического комплекса «ИНТАЛЕВ» на наш взгляд является и возможность стыковки программы с платформой 1С, с помощью которой успешно ведется наша бухгалтерия.

В процессе внедрения была реализована архитектура, позволяющая консолидировать в одной информационной базе данные бухгалтерского учета всех юридических лиц холдинга, учет которых ведется в разных базах. Были систематизированы и унифицированы статьи движения денежных средств и статьи доходов и расходов для всех направлений деятельности.

Говоря о результатах, можно отметить, что мы уже получаем консолидированные управленческие отчеты о Доходах и Расходах, о Движении Денежных Средств, Баланс; освоен и автоматизирован Бюджет движения денежных средств и частично Бюджет доходов и расходов. Сотрудники финансового отдела переняли технологию настройки программного продукта у консультантов «ИНТАЛЕВ», поэтому процесс изменения модели мы проводим собственными силами.

Мы благодарим компанию «ИНТАЛЕВ» за плодотворную совместную работу и желаем успехов в дальнейшем совершенствовании программных продуктов.

22.02.2010

Финансовый директор ООО «Фин-инвест Плюс»

Чернолуцкая Ирина