+7 (495) 223-27-93 перезвоните мне

Разработка методологии управленческого учета и отчетности для ГК «Орлан-Транс Групп»

Группа компаний "Орлан-Транс-Групп" входит в тройку лидеров на Украине по объемам перевозок и имеет высокую динамику развития среди украинских перевозчиков. Опыт ”Орлан Транс” в сфере автоперевозок позволяет компании решать для своих клиентов практически любые задачи, связанные с грузовыми автоперевозками и всеми сопутствующими операциями. Успехи компании были отмечены дипломами IV международной выставки "Транспорт и логистика' 2001": "За высокое качество транспортных услуг" и "За разнообразие транспортных услуг".

Рост объемов деятельности, наличие множества источников информации (как информационных систем, так и лиц, ответственных за те или иные участки учета) – факторы, приведшие нас к необходимости систематизации и оптимизации всех накопленных сведений, правил управленческого учета, разработки единой и прозрачной для всех участников методологии управленческого учета.

Выбор компании «ИНТАЛЕВ» в качестве консалтинговой компании, которая бы помогла нам в решении поставленных задач, был обусловлен в большей части наличием положительных рекомендаций от наших партнеров, свидетельствовавших об успешном опыте сотрудничества. Немаловажным фактором послужило и то, что «ИНТАЛЕВ» готов был предоставить не только методологию управленческого учета, но и решение по внедрению в ГК "Орлан-Транс-Групп" единой корпоративной информационной системы, что является следующей нашей задачей на пути к построению эффективной системы управления финансами.

В середине января 2012 года стартовал совместный проект по Разработке методологии управленческого учета и отчетности.

В рамках проекта были описаны, оптимизированы и закреплены в соответствующих регламентах:

  • формы управленческих отчетов, которые включают P&L, Balance, Cash Flow, отчеты по анализу маржи и дебиторской - кредиторской задолженностям,
  • управленческая учетная политика, которая включает подробные описания правил учета для каждой статьи доходов и расходов, учета активов и взаиморасчетов, принципы консолидации и пр.
  • техника формирования отчетности, которая включает описания правил формирования для каждой строки отчетности с указанием источников -информационных систем и правил отбора информации - в соответствии с учетной политикой.

Компания «Орлан-Транс-Групп» выражает благодарность проектной команде в составе «ИНТАЛЕВ» в лице Татьяны Юхно и «Орлан-Транс-Групп», в лице Юрия Роика, Русланы Лазоренко, которые совместными усилиями достигли поставленных целей в оговоренные сроки. Уже начиная с января 2012 г. «Орлан-Транс-Групп» применила усовершенствованную методологию построения отчетности, которая наилучшим образом обеспечивает соблюдение принципов полноты, достоверности и прозрачности отчетных данных. Получив позитивный опыт сотрудничества, мы не останавливаемся на достигнутом, в планах продолжение сотрудничества по автоматизации финансового управления.

09.04.2012

Финансовый директор

Петраш Светлана