+7 (495) 223-27-93 перезвоните мне

Отзыв о курсе повышения квалификации "Сбалансированная система показателей: постановка и автоматизация"

Курс повышения квалификации «Сбалансированная система показателей: постановка и автоматизация» предназначен для подготовки специалистов (руководителей предприятий, менеджеров, консультантов и преподавателей), владеющих методикой разработки системы сбалансированных показателей и способного построить эффективную стратегию бизнеса без привлечения внешних консультантов. В результате прохождения курса у слушателей формируются компетенции стратегического управления, связанные с организацией и проведением разработки и внедрения системы сбалансированных показателей в организации, с обоснованием системы сбалансированных показателей, с использованием прикладного программного обеспечения «Инталев: Навигатор».

Сбалансированная система показателей (ССП) – это современная технология стратегического управления любой организацией. Обучение методике стратегического управления с использованием ССП проходит в форме лекций, семинаров и практических занятий.

Лекции составляют основу теоретической подготовки слушателей. На лекциях формируются представления и знания слушателей о принципах и методах стратегического управления с использованием ССП. Семинары посвящены освоению способов и средств разработки ССП. Практические занятия направлены на овладение инструментальными методами и средствами разработки ССП. Текущий контроль успеваемости осуществляется путем презентации слушателями промежуточных результатов разработки карты ССП.

Разработка карты ССП с использованием «Инталев: Навигатор» позволяет добиться высокой наглядности обучения и формирует у слушателей устойчивые навыки выполнения работ, связанных со стратегическим целеполаганием.

Данная программа повышения квалификации, а также отдельные и интегрированные курсы, разработанные на базе материалов этой программы будут весьма востребованы теми слушателями программ МВА, Президентской программы и других программ дополнительного профессионального образования, которые занимаются вопросами разработки, совершенствования и реализации стратегий бизнес-организаций.

Преподаватели программы Герасимов Евгений Юрьевич и Баюров Игорь Валерьевич – опытные консультанты, неоднократно принимавшие участие в проектах по разработке и внедрению карт ССП.

Дополнительно к обучению стратегическому управлению организацией, в процессе занятий у слушателей развиваются такие компетенции как лидерство, коммуникабельность, работа в команде, аналитическое, стратегическое и перспективное мышление, инициативность, решительность, работа в стрессовой ситуации, в условиях недостатка времени, техническая компетенция, связанная с использованием компьютерной аналитической системы.

12.03.2008

Доцент кафедры Инновационных проектов Факультета инновационно-технологического бизнеса Академии народного хозяйства при Правительстве РФ, директор Ниац-кадры

Виктор Яшин