+7 (495) 223-27-93 перезвоните мне

Отзыв о курсе повышения квалификации "Бюджетное управление: Уровень 1. Постановка"

Актуальность программы «Бюджетное управление: Уровень 1. Постановка» обусловлена задачами, которые решает любая коммерческая организация в процессе функционирования, заинтересованная в улучшении результатов на основе комплексного подхода к стратегии развития.

Успешное применение бюджетного управления позволяет повысить эффективность управления за счет более точных и целенаправленных управленческих воздействий, обеспечить финансовую устойчивость предприятия и, как следствие, позволяет предприятию сохранить и усилить свои конкурентные преимущества.

Для подготовки высоко квалифицированных специалистов в области менеджмента необходимо формировать комплексную программу обучения, в которую должны входить конкретные управленческие дисциплины, необходимые в повседневной практике менеджера и пользующиеся спросом со стороны организаций. Таким курсом является «Бюджетное управление», формирующим у слушателей знания вопросов организации бюджетирования, методики проектирования и внедрения системы бюджетного управления на предприятии.

Содержание и организация программы «Бюджетное управление: Уровень 1. Постановка» соответствует высокому уровню и полностью удовлетворяет требованиям.

Занятия включали, как теоретическое изложение материала, так и реализацию полученных знаний на практике, с использованием программного пакета «Инталев: Навигатор», что способствует более полному и качественному усвоению материала.

Хочется отметить высокий уровень преподавателей, владеющих теоретическими знаниями и практическими навыками, что позволяло получать квалифицированные ответы на все возникающие вопросы.

Пожелания:

  1. структура и содержание раздаточных материалов не всегда соответствует последовательности изложения материала, а так же хотелось бы пожелать улучшить качество и содержание раздаточного материала;
  2. в будущем хотелось бы изучить методику, позволяющую соединить стратегическое и бюджетное управление.

01.12.2007

Проректор ГОУ ВПО НГУ по ДПО

В. Маркова