+7 (495) 223-27-93 перезвоните мне

Отзыв об итогах сотрудничества КБТУ и компании «ИНТАЛЕВ-КАЗАХСТАН»

На основе договора между КБТУ и компанией «ИНТАЛЕВ-Казахстан» о взаимовыгодном сотрудничестве в рамках партнерской программы «ВУЗ+ИНТАЛЕВ» на факультете информационных технологий Казахстанско-Британского технического университета была введена элективная дисциплина «Бюджетирование: Инталев». Целями и задачами дисциплины являются изучение принципов управления финансами предприятий различных отраслей, а также специальных возможностей автоматизации планирования, учета и анализа процессов бюджетного управления.

Компанией «ИНТАЛЕВ-Казахстан» были предоставлены содержательная методологическая база и лицензионные программные продукты «Инталев: Навигатор», «Корпоративные финансы 2004» для использования в учебном процессе, а также для преподавателя вуза возможность прохождения курсов обучения и семинаров компании.

Студенты прослушали курс лекций, выполнили соответствующие лабораторные работы и проект по данной дисциплине и успешно сдали экзамен. Они проявили большой интерес к данной дисциплине, освоили программы «Инталев: Навигатор», «Корпоративные финансы 2004» и в среде Инталев выполнили проекты по бюджетному управлению. Также студентами выбраны темы дипломных проектов по бюджетированию: «Проектирование автоматизированного бюджетного управления», «Автоматизация процессов бюджетного управления на основе разработки управленческой учетной политики предприятия», выполнение которых требует дальнейшего углубленного изучения и практического применения материалов дисциплины и программных продуктов компании «Инталев».

Изучая данную дисциплину, студенты овладели эффективным инструментом, обеспечивающим принятие качественных управленческих решений. Полученные ими знания позволяют расширить кругозор по стратегическому управлению предприятием, а также иметь практический опыт работы с современными программными продуктами, предназначенными для автоматизации процессов бюжетного управления в различных организациях и относящихся к классу программ по управлению эффективностью бизнеса. Современная технология проектирования, компьютерная поддержка курса системами «Навигатор» и «Корпоративные финансы» обеспечивают высокий уровень подготовки специалистов по управлению предприятием, повышая их рейтинг при трудоустройстве.

Выражаю искреннюю благодарность и признательность сотрудникам компании «Инталев-Казахстан» за своевременную консультацию по всем вопросам, предоставление необходимой информации и программных продуктов, высокий уровень методологии и владения материалом, в частности директору по консалтингу Королевой О. В., менеджеру по продвижению Терехову С.Д. и др.

Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

09.04.2008

Кандидат Физико-математических, доцент

Ж. Аскарова