+7 (495) 223-27-93 перезвоните мне

Курсы повышения квалификации «Бюджетное управление: уровень 1. Постановка»

Факультет Информатики Магнитогорского государственного университета проводит подготовку ИТ-специалистов и пользователей по широкому перечню направлений:
«Бизнес-информатика»,
«Прикладная информатика (в экономике)» с дополнительной специализацией «Информационные системы в бухучете и аудите»
«Информатика» с дополнительной специализацией «Защита информации и информационная безопасность».

Факультет постоянно совершенствует качество обучения и подготовки кадров, развивает научно-академические, культурные связи с отечественными и зарубежными ИТ-организациями, высшими учебными заведениями, предприятиями различных форм собственности. Взаимодействие с партнерами выражается в организации практики, привлечении специалистов организаций-партнеров к проведению учебного процесса, использовании производственной и лабораторной базы; в привлечении научно-педагогического состава, аспирантов и студентов для участия в совместных проектах и программах, в том числе и международных.

Факультет участвует в следующих программах академического сотрудничества:

  1. программа Академического партнерства с компанией Computer Associates (СА-АРР) с 2001 г.;
  2. программа академического сотрудничества с компанией 1С с 2003 г.;
  3. Microsoft Developer Network Academic Alliance (MSDN AA) с 2005 г.;
  4. Academic Free License (AFL) с консалтинговой компанией «Digital Security» с 2006 г.;
  5. программа академического сотрудничества с компанией «Аналитические технологии» с 2007 г. и др.

Сотрудничество с ведущими компаниями в сфере ИКТ дает возможность использования в учебном процессе современного программного обеспечения, а установление связей с производственными предприятиями положительно сказывается на процессе адаптации будущих специалистов в современном информационном обществе.

С целью дальнейшего совершенствования процесса обучения студентов современным методам управления бизнеса была выбрана программа повышения квалификации «Бюджетное управление: уровень 1. Постановка», предлагаемая НОУ ДОУ «Академия Менеджмента Интелев».

Следует отметить высокую организацию процесса обучения, основанного на использовании современных средств представления информации, понятности раздаточного материала, компетенции консультантов.

Внедрение в учебном процессе данного программного продукта позволит повысить качество образования в области экономики и информационных технологий.

В качестве рекомендации по улучшению организации Курсов предлагаем выполнение контрольной работы совместить с процессом обучения, запланировав время на ее выполнение.

20.06.2008

доцент каф. Экономической теории и практики

И. Агеева