+7 (495) 223-27-93 перезвоните мне

Отзыв о программном продукте «ИНТАЛЕВ: Навигатор»

Со времени организации Московского Государственного Института Электроники и Математики прошло более 40 лет. За эти годы институт выпустил около 35 000 высококвалифицированных специалистов, способных к самообразованию и адаптации к быстро меняющимся условиям в научной, производственной и экономической сферах нашей жизни.

Усиление физико-математической подготовки не только привело к высокому качеству учебного процесса, но и привлекло в институт на педагогическую работу высококвалифицированных математиков и физиков. Не случайно, что уже через несколько лет существования МИЭМа у нас работало 13 докторов физико-математических наук. Это дало возможность в 1968 г. открыть в МИЭМе первый в стране факультет прикладной математики, выпускающий инженеров-математиков. Позднее такие факультеты появились в МГУ, МФТИ, МИФИ и других вузах.

Основными направлениями (с точки зрения профиля компании «ИНТАЛЕВ») подготовки, переподготовки и повышения квалификации специалистов являются:

  • Информационно-телекоммуникационные технологии;
  • Управление качеством;
  • Менеджмент и маркетинг.

По результатам обследования, проведенного Независимым рейтинговым агентством в сфере образования "РейтОР" совместно с журналом "Карьера", в рейтинге уровня развития информационно-коммуникационных технологий в технических и технологических вузах МИЭМ занимает седьмое место.

С каждым годом повышая свои профессиональные качества, институт принял участие в партнерской программе «ВУЗ+ИНТАЛЕВ», по результатам, которого сотрудничество оказалось доступным и функциональным.

Приняв участие в партнерской программе «ВУЗ+ИНТАЛЕВ» и воспользовавшись программным продуктом «ИНТАЛЕВ: Корпоративный навигатор» для обучения студентов по нескольким специальностям, на примерах компаний были решены следующие задачи:

  • Комплексная автоматизация предприятий на основе сетевых технологий;
  • Интеграция базисных средств для проектирования сетевой платформы управления предприятием.

Внедрение важной практической составляющей «ИНТАЛЕВ: Корпоративный навигатор» затруднено ввиду недоступности проектирования бизнес - процессов.
Отсутствие привязки задачи стратегического управления к проектированию информационной системы и вычислительной сети.

А так же существует необходимость применять «ИНТАЛЕВ: Корпоративный навигатор» для выполнения самостоятельных курсовых работ вне стен института.
Пользоваться системой должны студенты профильных кафедр – несколько сотен, с возможностью самостоятельной работы.

В ходе работы с программным обеспечение «ИНТАЛЕВ: Корпоративный навигатор» были выявлены недостатки и пожелания к программному продукту:

  • Сделать систему беспроводной, мобильной, масштабируемой, гетерогенной, типовой.
  • Нет функций поддержки финансового и инвестиционного анализа при формулировании задач стратегического управления.

К достоинствам ПО можно отнести интеграцию решения задачи управления предприятием в простой и наглядной форме.

Программный продукт использовался в курсах «Сетевая экономика», «Информационные технологии управления предприятием», КПК МИЭМ.

Разработана беспроводная мобильная сеть преподавателя для поддержки лекций, лабораторных и практических работ в реальном времени для любой учебной аудитории или через Интернет на примере ПО «ИНТАЛЕВ: Корпоративный навигатор».

К пожеланиям по доработке ПО можно порекомендовать доработать выполнения стратегических целей за счет применения новейших информационных и телекоммуникационных технологий.

Опыт работы с компанией «ИНТАЛЕВ» в рамках договора о сотрудничестве оценивается нами как весьма успешный. Московский Государственный Институт Электроники и Математики благодарит компанию «ИНТАЛЕВ» за предоставленный программный продукт и надеется на дальнейшее сотрудничество.

21.08.2008

доц. каф. «Вычислительные системы и сети», к.т.н.

В. Чурков