+7 (495) 223-27-93 перезвоните мне

Управление финансами в ООО "Комплексные ТелеСистемы" на базе "ИНТАЛЕВ:Корпоративный менеджмент"

Компания ООО "Комплексные ТелеСистемы" осуществляет деятельность по оказанию услуг аутсорсинга IT-инфраструктуры: центров коммутации голоса, данных, передачи аудио и видео информации, резервирования и хранения данных и пр. Результатом работы предприятия является предложение на российском рынке консолидированного пакета услуг, который позволит Заказчикам использовать уже готовую информационную инфраструктуру для поддержки своих бизнес-процессов и информационного обеспечения бизнеса.

Кроме предоставления услуг в Пермском крае компания ведёт работу по оказанию услуг аутсорсинга в Свердловской области, Республиках Коми, Марий Эл, Чувашия, Удмуртия.

Следует отметить, что ООО "Комплексные ТелеСистемы" - является молодой и развивающейся компанией. Запуск первого проекта по оказанию услуг аутсорсинга происходил чуть более года тому назад. На процессе развития и становления компании для принятия управленческих решений менеджмент ощутил острую необходимость во внедрении системы бюджетного управления и управленческого учёта.

Мы тщательно изучили рынок программных средств для решения необходимых задач и приняли решение о внедрении программного продукта "ИНТАЛЕВ: Корпоративный менеджмент".

Решающими факторами при выборе компании "ИНТАЛЕВ" оказались:

  • наличие методологии системы бюджетного управления
  • наличие программного продукта "ИНТАЛЕВ: Корпоративные финансы" на платформе "1С: ПРедприятие 8.1"
  • максимально короткие сроки внедрения (от этапа "Концепция и дизайн проекта" до "Запуска и сопровождения" 7 месяцев)

Положительным моментом в ходе реализации проекта оказалась возможность внедрения функциональной области "Платежный календарь" до полного запуска проекта. Пользователи, ранее не работавшие в 1C быстро освоили принципы работы с заявками на денежные средства в программе, получили возможность систематизации и отслеживания заявок, контроля лимитов, а у менеджмента компании появилась возможность работы с ликвидностью предприятия.

Для целей получения управленческой отчётности и проведения план-фактного анализа, в модели настроена подсистема получения факта. Источниками фактических данных для системы "ИНТАЛЕВ: Корпоративный менеджмент" является "Объединенная Информационная база БУ и УУ". Перенос данных автоматизиорован с помощью средств системы. Несомненным преимуществом является то, что данные заносятся в систему один раз и посредством тарнсляции попадают в управленческий контур, на отчётах которого и базируется принятие управленческих решений.

Хочется отметить высокий профессионализм и качество работы консультантов - Ершова Романа, Дмитрия Самовика и Дмитрия Мартазова, их готовность работать над поставленными задачамии и обучением пользователей.

В целом, при наличии некоторых недостатков, программный продукт "ИНТАЛЕВ: Корпоративный менеджмент" на сегодняшний день является работоспособной системой, способной удовлетворять нашим требованиям.

26.12.2008

Первый заместитель директора

Ю. Лунев