+7 (495) 223-27-93 перезвоните мне

Автоматизация бюджетного планирования в компании "ТНГ-ГРУПП" на базе "ИНТАЛЕВ: Корпоративный менеджмент"

В конце января 2009 завершилось внедрение функционального блока «Бюджетное планирование» проекта «Постановка и автоматизация бюджетного управления и управленческого учета в группе компаний «ТНГ-Групп».

Целями и задачами внедрения данного блока, согласно Уставу Проекта являлись:

  1. Организация бюджетного планирования и управленческого учета по стандартам ООО «ТНГ-Групп» в АСУУ по всем видам деятельности, включая расчет затрат и мониторинг по тендерам, в соответствии с финансовой структурой, с привлечением всех участников (функциональных служб всех предприятий, входящих в границы проекта) в рамках своей ответственности, согласно установленным правилам и регламентам, утвержденным в разрабатываемых внутрикорпоративных нормативных документах;
  2. Настройка системы план-фактной отчетности, ключевых показателей (KPI), анализа отклонений по бюджетам включая отчетность на уровне предприятия и группы компаний в целом;
  3. Разработка и автоматизация форм расчета спецификации по заключаемым контрактам;
  4. Разработка регламентных документов по данной функциональной области.

Работы проходили в период с декабря 2008г. по январь 2009г., и состояли из следующих этапов общей длительностью 13 рабочих дней:

  1. «Регламентация процедуры бюджетного планирования и корректировок годового бюджета»;
  2. «Настройка проформ для бюджетного планирования»;
  3. «Запуск и сопровождение «Бюджетное планирование» в промышленную эксплуатацию».

В ходе внедрения функционального блока «Бюджетное планирование» заявленные и согласованные календарные сроки, длительность этапов и бюджет соблюдены.

В данный момент проект по постановке и автоматизации системы бюджетирования и управленческого учета в ООО «ТНГ-Групп» на базе программно-методологического комплекса «ИНТАЛЕВ: Корпоративный менеджмент» продолжается согласно разработанному и утвержденному плану внедрения.

05.05.2009

Заместитель генерального директора по экономике и финансам

Я. Шарипов