+7 (495) 223-27-93 перезвоните мне

Автоматизация системы документооборота Финансовой Корпорации "Открытие" на платформе "ИНТАЛЕВ: Корпоративный менеджмент"

Финансовая корпорация «ОТКРЫТИЕ» — один из ведущих российских инвестиционных банков. Работая на фондовом рынке с 1995 года, выступая в роли брокера, управляющего активами, финансового консультанта или инвестиционного банка, мы стали надежным партнером множества российских и зарубежных, частных и институциональных инвесторов.

ФК «ОТКРЫТИЕ» оказывает полный комплекс инвестиционно-банковских услуг, связанный с привлечением финансирования, слияниями и поглощениями, реструктуризацией бизнеса и финансовым консультированием. Основными клиентами компании в сфере финансового консультирования являются крупные холдинговые структуры, в то время как клиенты направления М&А - компании малой и средней капитализации.

Сегодня ФК «ОТКРЫТИЕ» входит в пятерку крупнейших российских брокерских компаний по объему торгов на рынке акций. Мы предоставляем услуги по организации выпусков ценных бумаг, брокерскому обслуживанию, а также проведению торговых операций с ценными бумагами и деривативами как на крупнейших российских, так и международных торговых площадках, включая операции на внебиржевом рынке. Общий объем клиентских операций в 2007 году на ММВБ достиг $80 млрд.

Активная деятельность компании, сопровождается не менее активным документооборотом (заключение договоров с контрагентами, счета и прочая документация). Именно поэтому в 2007 году для Корпорации актуальным вопросом стала автоматизация документооборота, а также создание корпоративного хранилища данных.

С июля 2007 года ФК «ОТКРЫТИЕ» начало свое взаимодействие с компанией «ИНТАЛЕВ». После проведения специалистами ГК «ИНТАЛЕВ» презентации продукта «ИНТАЛЕВ: Корпоративные Документы и Процессы», который рассматривался как один из инструментов для реализации поставленных задач, было принято решение о приобретении данной системы для самостоятельного внедрения. Одним из требований, которое предъявлялось к системе - возможность интеграции электронного архива с 1С: Предприятие 8.0.

Для эффективной работы с продуктов, сотрудники нашей компании прошли Курс обучения «Профессионал: ИНТАЛЕВ: Корпоративные Документы и Процессы», полученные навыки и методики настройки, варианты применения функциональных возможностей программного продукта позволили облегчить процесс описания и автоматизации документооборота и бизнес-процессов в компании.

На данный момент с помощью «ИНТАЛЕВ: Корпоративные Документы и Процессы» полностью автоматизирован один из важнейших процессов нашей компании - процесс движения договорных документов, который охватывает ряд отделов и подразделений. Мы довольны полученными результатами. Сейчас мы уверенно можем сказать, где в данный момент находится документ, выпущенный нами на согласование.

В будущем мы также планируем автоматизировать бизнес-процессы связанные с движением корреспонденции.

При самостоятельном внедрении очень важно оперативно получать ответы на вопросы, которые возникают при поддержке программного продукта. Техническая поддержка Компании «ИНТАЛЕВ» оказывала нам помощь при возникновении трудностей, оперативно поступала информация, как по телефону, так и по электронной почте. Мы оцениваем работу специалистов «ИНТАЛЕВ» на «отлично».

17.03.2008

Начальник отдела Документационного обеспечения управления и секретариата

Н. Буданова