+7 (495) 223-27-93 перезвоните мне

Сотрудничесто Новогородского облпотребсоюза с ГК "ИНТАЛЕВ". Тренинг по постановке бюджетного управления

Новгородское областное потребительское общество «Облпотребсоюз» - наиболее значимое и исторически первое предприятие нашего региона, потребительская кооперация зародилась в 1872 году с открытием в городе Новгороде общества потребителей «Взаимная польза».

Потребительская кооперация - социальная система защиты, близкая по своему духу принципам российской общинности. Наибольшее развитие получили сельскохозяйственная, потребительская и кредитная кооперация, объединившие миллионы пайщиков.

В 1944 году был создан Новгородский Областной Союз Потребительских обществ для организации на территории области заготовительной деятельности, переработки сельхозпродукции, снабжения селян и горожан промышленными и продовольственными товарами.

В настоящее время Новоблпотребсоюз представляет масштабное предприятие, объединяещее 19 потребительских обществ и ведёт производственную, торговую деятельность, а также занимается предоставлением услуг, в том числе и в сфере общественного питания, и заготовками сельскохозяйственной продукции.

Сейчас перед нашим предприятием стоит задача повышения конкурентоспособности, в том числе за счёт использования передовых технологий и задача становления наиболее крупной и устойчивой на рынке организацией в регионе.

В настоящее время нами принято и реализуется решение о внедрении комплексной, современной и качественной системы управления с целью упорядочивания бизнес - процессов организации и повышения качества подготовки управленческих решений и построения, в первую очередь, системы управления финансами: бюджетное планирование, управленческая отчётность, управление платежами, платёжный календарь. В качестве партнёра по проекту в мае 2010 года мы выбрали компанию ИНТАЛЕВ, с экспертами которой нами было проведено предпроектное обследование, по итогам которого было принято решение начать проект с обучения наших сотрудников.

В июне 2010 года ведущими консультантами ИНТАЛЕВ для правления и сотрудников нашего предприятия были проведены семинары - тренинги по программе корпоративного обучения «Организационное проектирование» и «Постановка системы бюджетного управления» .

В течение этого времени наши сотрудники на практических примерах и тренингах, на основе методологии ИНТАЛЕВ, были обучены методике организационного проектирования и бюджетного управления. По итогам обучения проектная команда была подготовлена к внедрению автоматизированной системы . Сотрудники нашего предприятия получили практические навыки формирования организационной структуры предприятия и закрепления функций за подразделениями, а также навыки формирования финансовой и бюджетной структуры предприятия, разработки учётной политики.

Специалисты Новоблпотребсоюз полностью удовлетворены работой специалистов ИНТАЛЕВ по этапу обучения, считают проведённое обучение высококачественным и технологичным. По нашему мнению, ГК ИНТАЛЕВ объединяет высокопрофессиональных специалистов. Особенно хочется отметить практическую направленность курсов, а именно: обучение основано на методологии бюджетирования, отработанной экспертами ИНТАЛЕВ на сотнях российских предприятий. Кроме этого, программа включает практические примеры и тренинги, а также обучение новым западным технологиям управления, отработанным специалистами ИНТАЛЕВ на практике российских предприятий . Всё это позволило нам получить необходимые знания для реализации проекта по автоматизации системы управления.

Члены правления Новоблпотребсоюз выражают благодарность руководству «ИНТАЛЕВ Северо - Запад», а в частности руководителю проекта Дмитрию Егорову, и подтверждают намерение продолжить сотрудничество.

26.07.2010

Председатель правления

С. Садальский