+7 (495) 223-27-93 перезвоните мне

Постановка бюджетного планирования в ГК "РОСТ XXI"

Группа компаний «РОСТ XXI» успешно работает на российском рынке с 1999 года и является одним из крупнейших российских дистрибьюторов бытовой химии, косметики и парфюмерии. С 1999 года компания является крупнейшим импортером на российском рынке бытовой химии из Турции и парфюмерии из Европы.

До начала сотрудничества с «ИНТАЛЕВ» в компании уже использовалась собственная система управленческого учета и бюджетирования. Для развития методологии и повышения уровня автоматизации всех процессов бюджетирования было принято решение обратиться к сторонней консалтинговой компании. После проведения анализа рынка консалтинговых услуг была выбрана фирма «ИНТАЛЕВ».

Основными причинами данного выбора были:

  • Широкий спектр решений и компетенций компании «ИНТАЛЕВ»;
  • Технологическая и методологическая близость программного продукта «Корпоративные финансы» и используемого нами ПО;
  • Наличие комплексного решения для бюджетирования: ПО «Корпоративные финансы» + технология внедрения;
  • Большой опыт автоматизации и репутация компании «ИНТАЛЕВ».

После согласования целей проекта было принято решение, приобрести и внедрить систему «ИНТАЛЕВ: Корпоративный менеджмент».

Проект включал в себя регламентацию и автоматизацию функциональной области «Бюджетное планирование». Были разработаны основные регламенты, отражающие методологию бюджетного планирования в ГК «РОСТ XXI» (Финансовая структура; Бюджетная структура; Управленческая учетная политика; Коэффициенты финансового анализа; Регламент планирования и пр.). Модель планирования и основные отчеты были настроены в автоматизированной системе на базе «ИНТАЛЕВ: Корпоративный менеджмент». Проведено обучение пользователей настроенной модели и осуществлен запуск автоматизированной системы в промышленную эксплуатацию.

В результате реализации проекта «Бюджетное планирование» были успешно достигнуты следующие цели:

  • Подготовлены документы, регламентирующие управленческий учет и бюджетирование;
  • Доработана методология бюджетирования;
  • Реализована система отчетности с возможностью анализа большого количества финансовых показателей в разрезе необходимых аналитик;
  • Получен гибкий инструмент по формированию бюджетов;
  • Сотрудники проектной команды прошли обучение, могут самостоятельно настраивать систему «ИНТАЛЕВ: Корпоративные финансы».

Выражаем благодарность компании «ИНТАЛЕВ» за успешную реализацию проекта по постановке и автоматизации процессов бюджетного планирования в нашей компании.

29.08.2010

Руководитель Департамента ВЭД и ИТ

Андрей Фролов